743мм 81%
Спорт Молодежка "Урала" сыграла вничью с "Рубином"

Молодежка "Урала" сыграла вничью с "Рубином"

Наши футболисты забили ответный гол на последних минутах матча.

Вничью со счетом 1:1 закончился матч 7 тура первенства России среди молодежных команд клубов Премьер-Лиги между "Уралом" и "Рубином". Соперники обменялись забитыми мячами на первой и последней минутах матча.

Поединок с "Рубином" начался для подопечных Игоря Бахтина крайне неудачно. На первой же минуте гости заработали угловой у ворот Дмитрия Арапова. Последовал навес в штрафную, возникла неразбериха, которой воспользовался игрок казанцев Айдар Хабибуллин, пославший головой мяч точно в угол ворот.

Как сообщили в пресс-службе "Урала", хозяева ответили опасной атакой 10 минутами позже. Уральцам удалась быстрая атака, в результате которой последовал пас на линию штрафной и дальний удар Никиты Иванова. Голкипер гостевой команды не без труда перевел мяч на угловой.

Екатеринбуржцы продолжили атаковать. Инициатива была на их стороне, а опасные подходы к воротам "Рубина" возникали раз за разом. Впрочем, все усилия хозяев до перерыва не увенчались успехом, а гости на последней минуте тайма чуть не удвоили свое преимущество.

В конце матча откровенно не повезло Кашкарову, который, получив пас от Гавтадзе, пробил из пределов штрафной в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой. А парой минут позже очередной обостряющий пас в исполнении Гавтадзе не использовал Гулиев, вышедший 1 на 1 с вратарем.

И все же хозяева добились своего. На последней минуте добавленного времени счет в матче сравнял Максим Сергеев, воспользовавшийся ошибкой вратаря гостей.