USD 90,99
EUR 98,78
Спорт "Авто" одержал победу над "Белыми Тиграми"

"Авто" одержал победу над "Белыми Тиграми"

Очередной матч чемпионата наши хоккеисты проведут 16 сентября против тольяттинской "Ладьи".

Хоккеисты "Авто" в своем пятом матче чемпионата МХЛ одержали первую победу, рассказали в пресс-службе администрации.

Как сообщили в ХК "Автомобилист", на своей площадке они взяли верх над "Белыми Тиграми" (Оренбург) - 6:5. По три очка по системе "гол плюс пас" набрали екатеринбуржец Эдуард Гиматов (1+2) и оренбуржец Денис Василенков (2+1).

На протяжении первых двух периодов хозяева дважды выходили вперед, но гостям оба раза удавалось отыграться. За шесть секунд до второго перерыва наши забросили третью шайбу. В заключительной 20-минутке в течение трех с небольшим минут "Авто" довел счет до 6:2. Однако гости сдаваться и не думали. Они забросили три шайбы подряд, причем во всех голах поучаствовал Василенков - воспитанник нижнетагильского хоккея, еще три года назад задрафтованный "Автомобилистом".

За 2:10 до сирены "тигры" заменили вратаря шестым полевым игроком и даже забросили шайбу, но арбитры взятие ворот отменили, зафиксировав игру высоко поднятой клюшкой.

Очередной матч чемпионата МХЛ "Авто" проведет в понедельник, 16 сентября, на льду КРК "Уралец" против тольяттинской "Ладьи". Встреча начнется в 19:00.