USD 91,31
EUR 98,47
Спорт Молодежка "Урала", несмотря на упорную борьбу, проиграла столичному "Локомотиву"

Вечером на Центральном стадионе сразятся основные составы команд.

Накануне, 25 сентября, на стадионе "Уралмаш" сражались молодежные составы екатеринбургского "Урала" и столичного "Локомотива". Екатеринбуржцы могли забить гол уже на 3 минуте. Партнеры по команде вывели один на один с Лобанцевым Александра Соболева. Тот сблизился с вратарем и прокинул мимо него мяч. Однако точность форварда нашей команды в этом эпизоде подвела - мяч пролетел мимо дальней штанги.

Затем игра успокоилась. Команды не баловали зрителей острыми атаками, разве что Герсон Асеведо мог застать врасплох вратаря гостей, если бы попал в створ дальним ударом. И все же на 32 минуте равномерное течение матча нарушил Гулиев, открывшийся под навес с правого фланга в исполнении Филиппова. Нападающий "Урала" выше всех выпрыгнул в штрафной площади "Локо" и отправил мяч в верхний угол.

Ничто не предвещало неприятностей: футболисты "Урала" спокойно контролировали ход встречи. К основному времени судья добавил одну минуту, и оставалось дотерпеть до перерыва совсем чуть-чуть. Однако добавленного времени, к сожалению, хватило "Локомотиву", чтобы сравнять счет. Иванов ворвался в штрафную и с острого угла точно пробил в дальний угол ворот Ивана Клюева. Мяч рикошетом от штанги залетел в сетку.

Вскоре после перерыва футболисты "Локомотива" вышли вперед. Лысцов подставил ногу под дальний удар партнера. Через несколько минут хозяева организовали отличную быструю атаку, Соболев выскочил один на один, но арбитр зафиксировал в этом эпизоде довольно спорный оффсайд и поднял флажок.

На этом беды молодежной команды "Урала" не закончились. На 61 минуте не берущимся для вратаря ударом третий мяч отправил в ворота нашей команды Чуканов. Верный момент для того, чтобы сократить разрыв в счете, имел Александр Щаницин, вышедший на рандеву с голкипером. Полузащитник "Урала" попытался перекинуть мяч над вратарем, но это намерение голкипер "прочитал" и с ударом справился.

И все же под занавес встречи удача улыбнулась нашей команде. Шамов навесил со штрафного, мяч пришел точно на голову Алексею Герасимову, который послал его под перекладину, сократив разрыв в счете. Однако времени сравнять счет и вырвать ничью уже практически не оставалось. Итог матча: 2:3 в пользу "Локомотива".

Напомним, вечером в четверг, 26 сентября, на Центральном стадионе сразятся основные составы команд. Матч начнется в 20:15.