EUR 98,47
Спорт "Автомобилист" проиграл "Медвешчаку"

"Автомобилист" проиграл "Медвешчаку"

Матч закончился со счетом 0:3.

Во втором матче подряд не смогли поразить ворота соперников хоккеисты "Автомобилиста". В понедельник, 30 сентября, они потерпели поражение в Загребе от "Медвешчака" - 0:3, сообщили в пресс-службе клуба.

К традиционным для гостей трудностям адаптации у "Автомобилиста" добавилась специфическая. Площадка в Загребе – "канадских" размеров, и многие наши хоккеисты на такой практически не играли.

Хозяева сразу же взяли быка за рога, и уже на шестой минуте Чичу выложил шайбу накатывавшемуся Марли, которому оставалось не промахнуться в пустой угол ворот. Эти два хоккеиста задавали тон в действиях "Медвешчака" и впоследствии. Затем хозяева не раз могли увеличить счет, но в одних случаях гостей выручал вратарь Коварж, в других – перекладина. В конце периода "Автомобилист" провел опасную контратаку, однако бросок Чернова сумел отразить голкипер Браст.

Вскоре после перерыва хозяева в мгновение ока забили шайбу, когда на скамейку штрафников отправился тот же Чернов – это была лишь вторая шайба в чемпионате, пропущенная "Автомобилистом" в меньшинстве.

В третьем периоде гости заиграли поактивнее и не раз могли сократить разрыв. Особенно хороший момент был у Малыхина, которого Лазарев вывел один на один с вратарем. Однако гол в итоге забили хозяева: Мерли использовал ошибку Гусева вблизи собственных ворот. В итоге "Медвешчак" одержал четвертую победу подряд.