6 м/c,

730мм 59%
Спорт Баскетболистки УГМК разгромили соперниц из Литвы в полуфинале домашнего турнира

Баскетболистки УГМК разгромили соперниц из Литвы в полуфинале домашнего турнира

Счет 64:39, в финале екатеринбургские спортсменки встретятся с соперницами из Словакии.

4 октября в Екатеринбурге состоялся третий по счету международный турнир "Кубок УГМК-2013". В полуфинальном матче екатеринбургские баскетболистки обыграли команду "Кибиркштис" из Литвы со счетом 64:39, сообщает пресс-служба БК УГМК.

Перед началом встречи Юрий Прилуков, пловец, заслуженный мастер спорта России, финалист Олимпийских игр, пожелал баскетболисткам удачи и хорошей игры. Также спортсмены и болельщики почтили минутой молчания память легендарного баскетболиста, заслуженного мастера спорта СССР, Олимпийского чемпиона Сергея Белова, который ушел из жизни 3 октября.

Баскетболистки УГМК с самого начала взяли инициативу в свои руки. Наши девушки хорошо отработали в обороне. Первые 6 очков команде принесла Энн Воутерс. Литовские баскетболистки, напротив, начали игру нервно и не отличаясь особой меткостью. Гостьи так и не смогли забить ни одного мяча до конца десятиминутки. Первая четверть закончилась со счетом 18:3 в пользу подопечных Олафа Ланге.

Тренер команды УГМК Ланге после окончания матча заявил, что это была типичная игра для предсезонной подготовки: "Сегодня мы увидели свои слабые стороны, над которыми еще нужно работать. Но все же я доволен игрой нашей команды в защите. Мы хорошо сыграли первую половину игры и немного хуже вторую. Но у нас еще нет той глубины скамейки, и я никого не хочу травмировать".

По итогам встречи, лучшими в составе победителей стали Эвелин Кобрин и Энн Воутерс, набравшие по 13 очков. Напомним, что в первой полуфинальной игре словацкий "Кошице" обыграл "Энергию" из Иваново со счетом 59:49.

Таким образом, 6 октября в финале баскетболистки УГМК сразятся со словацким "Кошице". А в матче за 3 место "Энергия" сыграет с "Кибиркштисом".