ощущается как +5

730мм 54%
USD 91,31
EUR 98,47
Спорт Сразу два российских шорт-трекиста оказались на олимпийском пьедестале в Сочи

Сразу два российских шорт-трекиста оказались на олимпийском пьедестале в Сочи

Виктор Ан завоевал золото, а Владимир Григорьев - серебро.

Это уже вторая медаль Виктора Ана на Олимпиаде в Сочи.

Виктор Ан выиграл первое золото в истории России в шорт-треке на Олимпийских играх. Российский спортсмен стал лучшим на дистанции 1000 метров. Россиянин Владимир Григорьев принес в копилку нашей сборной серебро. Бронза досталась голландцу Шинкье Кнегту.

На старте наши спортсмены шли позади. Однако потом Ан довольно быстро вышел на первую позицию. Его поддержал и Григорьев, который переместился с четвертого места на второе.

Для Виктора Ана это вторая медаль на Играх в Сочи. На дистанции 1500 метров конькобежец уже взял бронзу. А вот для Владимира Григорьева олимпийская медаль стала первой в карьере.

Виктор Ан ранее выступал за сборную Южной Кореи и на родине был известен под именем Ан Хен Су, однако после травмы он не смог продолжить карьеру у себя в стране. Спортом он продолжил заниматься в России, где получил гражданство.

На данный момент в медальном зачёте у России 14 медалей: три золотых, шесть серебряных и пять бронзовых.