Российские бобслеисты взяли золото

"Четвёрка" Александра Зубкова обогнала экипаж из Латвии.

"Четвёрка" Зубкова стала лучшей.

Предпоследнее золото Олимпиады в Сочи досталось России.

Медаль завоевали бобслеисты: экипаж пилота Александра Зубкова. В составе чемпионской "четвёрки" выступали Александр Зубков, Алексей Воевода, Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков.

Общее время наших спортсменов по итогам четырёх заездов составило 3 минуты 40,60 секунды. На втором месте бобслеисты из сборной Латвии, отставшие от россиян на 0,09 секунды. Бронза - у спортсменов из США. Для Зубкова и Воеводы - это второе золото на Играх в Сочи - первую медаль высшего достоинства они завоевали в соревнованиях "двоек". Российские спортсмены впервые в истории стали олимпийскими чемпионами в бобслее.

Сборная России достойно завершает Олимпийские игры. Только за сегодня у нас 4 медали: две золотые, одна серебряная и одна бронзовая. Напомним, что сразу три награды принесли в копилку команды российские лыжники.

Отметим, что вечером решится судьба медалей в хоккейном финале. В 18:00 начался финальный матч мужского хоккейного турнира, в котором играют сборные Канады и Швеции.

Как сообщает russiasport.ru, сборная России завоевала 13-ю золотую медаль на Играх в Сочи, заняла первое место в медальном зачёте и превзошла результат сборной СССР, установленный на самых успешных для отечественного спорта Зимних Играх 1976 года в Инсбруке (13 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей).

В активе сборной России по итогам Олимпийских игр в Сочи - 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград.