E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Катания начинаются: первый горнолыжный комплекс на Урале откроется в эти выходные

Катания начинаются: первый горнолыжный комплекс на Урале откроется в эти выходные

Сезон для уральских сноубордистов и лыжников начнётся на горе Пильная, остальные планируют открыться в начале ноября.

Горнолыжные комплексы Свердловской области находятся в режиме почти полной боевой готовности: в начале ноября ожидается массовое начало сезона.

Благодаря большому количеству снега, выпавшего на Урале в эти дни, среди любителей сноубордов и лыж поползли слухи о том, что сезон не ровен час откроется, и многие уже в прямом смысле навострили лыжи. E1.RU выяснил, в каком сейчас состоянии находятся самые популярные и известные трассы в области.

Оказалось, что один из горнолыжных курортов Среднего Урала уже готов к приёму спортсменов. Несмотря на то, что трассы ещё не заснежены, подъёмники пока не работают, сетки по бокам не установлены, гора Пильная планирует открыть для катания один из спусков. Тем не менее, работы по подготовке уже вовсю ведутся.

"Уктус"
На данный момент готовится малый учебный склон, потом будут готовить ещё три других склона. Официальной даты открытия пока нет.

Трассу пока "снежат", закончат не раньше чем через неделю. Ездить пока вообще нельзя, так как не закрыты камни на трассе.

Видимо, устав от вопросов желающих, руководство комплекса просто вывесило на сайте абсолютно однозначную новость:

"Многоуважаемое сообщество снегозависимых! Если Вы читаете эту новость, значит, мы ещё не открылись. Если Вы читаете эту новость, значит, даты открытия ещё нет. Если Вы читаете эту новость, значит, мы занимаемся подготовкой к открытию. Всем удачи! Сезон будет супер!"

– Мы планируем открытие четвёртой трассы на субботу. Но лучше уточнять заранее, – сказали в администрации горнолыжной базы.

На Уктусе, как и на других горнолыжках, включены пушки, идёт заснеживание трасс.

Только началась подготовка к катанию. По словам администрации, в ближайшие выходные, скорее всего, ничего не успеют доделать, поэтому просят всех звонить в начале ноября и узнавать.

Снегу навалило, а работы у горнолыжных баз стало по колено.

Трассу откроют, вероятно, в первых числах ноября. Откроется один подъёмник. Пока идёт заснеживание.

Напомним, что выпавший на Урале снег нарушил транспортное движение в Екатеринбурге и поставил под угрозу срыва некоторые спортивные мероприятия. А пока люди ждут в эту снежную погоду горнолыжного пиршества, некоторые горожане уже начинают тренировки прямо в городе, используя даже автомобили.

Фото: Горнолыжный комплекс "Уктус" / vk.com

Видео: Дима ИБАТУЛЛИН / vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления