E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Виталий Мутко предложил Калининграду равняться на Екатеринбург в строительстве стадиона для ЧМ-2018

Виталий Мутко предложил Калининграду равняться на Екатеринбург в строительстве стадиона для ЧМ-2018

Иначе город может потерять право на проведение матчей чемпионата мира.

Виталий Мутко предлагает Калининграду в строительстве стадиона для ЧМ-2018 равняться на Екатеринбург.

Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что из-за отсутствия утверждённой концепции и места строительства стадиона Калининград может потерять право на проведение матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году. Он предлагает в городе построить стадион по примеру Екатеринбурга, пишет "Коммерсант".

– Мы изменили концепцию и хотим предложить такой же подход, как по Екатеринбургу: чтобы был назначен проектант, чтобы мы могли купить стадион повторного применения 25 + 10 тысяч и смогли определиться – или строим на острове Октябрьском, или привязываем на старом стадионе. Мы должны в ноябре точку поставить. Каждый день подводит нас к черте, так что у нас выбор прост: или строим, или ничего не успеваем. И Калининград под угрозой, – сообщил господин Мутко в эфире канала "Россия 24".

Напомним, в Екатеринбурге Градсовет единогласно принял вариант строительства стадиона, по которому предлагается исключить легкоатлетическое ядро, оградить западные и восточные трибуны путём устройства фасада, обеспечить покрытие трибун по всему периметру стадиона, понизить уровень поля на 1,5 метра и устроить временные трибуны на 14 тысяч человек. Другими словами, в областном правительстве держатся за проект Дмитрия Буша, предусматривающий 35 тысяч мест на Центральном стадионе, и "переигрывать" эти параметры не планируют.

Фото: government.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления