ощущается как -5

ю-з.

733мм 74%
1 Пробки
Спорт Екатеринбуржец Антон Шипулин выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира

Екатеринбуржец Антон Шипулин выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира

Спортсмен преодолел дистанцию в 10 км, опередив ближайшего соперника на 11,9 секунды.

Антон Шипулин отстрелялся без промахов.

Антон Шипулин занял первое место в спринтерской гонке на 10 км на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который прошёл в Словении.

Екатеринбуржец показал лучший результат – 23 минуты 18,6 секунды, не допустив ни одной ошибки при стрельбе.

"Трасса сегодня непростая, хоть организаторы сделали всё, что могли. Они посыпали её селитрой, но проталины всё равно есть, – цитирует Антона Шипулина официальный сайт Союза биатлонистов России. – В финишном коридоре наступил на палку Мартен Фуркаду и сломал её. Но обид никаких нет – после финиша пожали друг другу руки".

На втором месте оказался австриец Доминик Ландентингер, на третьем – норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Ещё два россиянина, Евгений Гараничев и Максим Цветков, заняли 5-е и 9-е места соответственно, остальные российские биатлонисты остались далеко за пределами первой двадцатки.

Напомним, ранее Антон Шипулин завоевал серебряную медаль в гонке преследования на первом этапе кубка – она стала первой наградой российской сборной в Кубке мира. На втором этапе в эстафете Шипулин завоевал золото.