USD 91,82
EUR 98,95
Спорт Вышли в финал: молодёжная сборная России по хоккею разгромила шведов

Вышли в финал: молодёжная сборная России по хоккею разгромила шведов

Наша молодёжка смогла обыграть в полуфинале самого неудобного для себя противника со счётом 4:1.

Российская молодёжка впервые за три года смогла обыграть шведов в полуфинале чемпионата мира.

Примечательно, что шведы – один из самых неудобных соперников для россиян: в 2013 и 2014 годах наша команда уступала викингам в полуфинале, а в 2012 году – в финальном поединке. Да и не текущем чемпионате в Торонто россияне проиграли шведам со счётом 2:3.

Тем ценнее, что именно наша сборная смогла первой открыть счёт – на 31-й минуте отличился Шаров, а ещё спустя полторы минуты преимущество закрепил Пайгин, реализовав численное преимущество. В начале третьего периода всё тот же Шаров сделал счёт разгромным 3:0.

Шведы же смогли забить лишь однажды - на 52-й минуте это сделал Валльмарк. Впрочем, спустя минуту отличился Мамин. При этом действующие чемпионы мира не оставляли надежду спасти поединок, а потому за четыре минуты до конца сняли вратаря и даже смогли отличиться, но судья шайбу отменил. В итоге полуфинал завершился со счётом 4:1.

Напомним, что в четвертьфинале российская сборная победила американцев со счётом 3:2. В финале россияне встрется с канадцами, которые в другом полуфинале обыграли словаков со счётом 5:1. Начало матча – 6 января в 6 утра по уральскому времени. Отметим, что в последний раз в решающем поединке Россия и Канада пересекались в 2011 году – тогда верх взяли наши ребята со счётом 5:3.