Сейчас0°C

733мм 71%
Спорт Уральский биатлонист Евгений Гараничев завоевал бронзу на этапе Кубка мира: от серебра спортсмена отделяла секунда

Екатеринбуржец Антон Шипулин стал вторым по лыжному ходу, но в призёры из-за промахов не попал.

Евгений Гараничев завоевал бронзу в гонке преследования.

Биатлонист Евгений Гараничев занял третье место в гонке преследования на 12,5 км на шестом этапе Кубка мира, который проходит в итальянской Антерсельве.

Гараничев промахнулся один раз, а дистанцию преодолел за 31 минуту 29 секунд. На одну секунду его обошёл австриец Симон Эдер, взявший серебро с одним промахом, первое место досталось немцу Симону Шемппу с результатом в 31 минуту 27 секунд и двумя промахами.

Гараничев лидировал большую часть дистанции, но за считанные метры до финиша немецкий спортсмен, который в гонке стартовал первым, обошёл уральца.

Екатеринбуржец Антон Шипулин занял только 13-е место. Он показал хороший лыжный ход и только на 2,1 секунды отстал от лидера по этому показателю – француза Мартена Фуркада, который прошёл дистанцию за 27 минут и 3,3 секунды. Но три промаха на первом огневом рубеже помешали екатеринбуржцу попасть даже в первую десятку на финише.

Сразу за Шипулиным идёт Тимофей Лапшин, занявший 14-е место. Российский спортсмен Дмитрий Малышко в итоге стал только 43-м.

Напомним, что накануне Гараничев стал вторым в спринте на 10 километров. Шипулин пришёл к финишу только седьмым. В общем зачёте Кубка мира лидерство сохраняет француз Мартен Фуркад. На второе место вышел Шемпп, отодвинувший на третью позицию Шипулина.