Спорт Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс на Australian Open

Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс на Australian Open

Американка побеждает на этом турнире в шестой раз.

Уильямс одержала свою 17-ю победу в споре с Шараповой.

33-летняя американская теннисистка Серена Уильямс победила в финале чемпионата Australian Open россиянку Марию Шарапову – 6:3, 7:6 (7:5). Таким образом, она в шестой раз выиграла в Мельбурне, уточняет "Российская газета".

Нынешний матч увереннее начала Серена, выигравшая чужую, а потом и свою подачу. Но Мария постепенно обрела уверенность. Вскоре счёт по партиям был уже 3:2 в пользу Уильямс.

Но тут пошёл дождь, из-за которого пришлось прервать матч. Перерыв пошёл на пользу американке, которая выиграла первый сет с результатом 6:3. Во втором сете борьба стала более равной. Серена вырывалась вперёд, Мария догоняла, сообщают "Вести".

Уильямс могла выиграть второй сет, а вместе с ним и партию на своей подаче, но Шарапова отыграла матчбол и сделала счёт равным – 5:5. В одиннадцатом гейме вперёд выходила то Мария, то Серена, но всё же победу одержала американка – 6:5. Двенадцатый гейм Шарапова выиграла под ноль, и судьба второго сета, а вместе с ним и партии решалась на тай-брейке. Мария старалась, но Серена была успешнее – 7:5. Уильямс одержала свою 17-ю победу в споре с Шараповой и выиграла Открытый чемпионат Австралии.

Экс-первая ракетка мира американка Линдсэй Дэвенпорт заявила ВВС: "Конечно, если судить по именам, нас должно было бы ожидать невероятно интересное противостояние. Но на деле Мария является очень удобной соперницей для Серены. Сейчас Уильямс находится в прекрасной форме, она вновь уверенно действует на подаче. Не знаю, за счёт чего Шарапова сможет навязать ей борьбу".