E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Бюджетное финансирование "Автомобилиста" сократят на четверть

Бюджетное финансирование "Автомобилиста" сократят на четверть

Губернатор Евгений Куйвашев заявил, что недостачу должны компенсировать спонсоры.

Областной бюджет урежет финансирование "Автомобилиста" на 100 миллионов рублей.

Наконец-то стало известно, почему руководство "Автомобилиста" решило поднять бучу с возможным исключением клуба из КХЛ из-за проблем с финансированием. Цена вопроса – 100 миллионов рублей.

– Я общался с потенциальными спонсорами – большинство из них подтвердили своё участие. Мы все люди и понимаем, что живём в непростое время. Был разговор по душам. Бюджетная же составляющая будет сокращена на 100 миллионов рублей, – сообщил Евгений Куйвашев в интервью программе "Стенд".

Примечательно, что глава региона однозначно заявил, что никогда не было речи о том, чтобы "Автомобилист" прекратил своё участие в КХЛ.

– Был излишний ажиотаж – речь никогда не стояла и не стоит о выходе нашего клуба из КХЛ. Вопрос стоял и стоит о наполнении и количестве бюджета клуба. Исходя из этого клуб начинает считать, как формировать затратную часть: сколько игроки будут получать, как летать и в каких гостиницах жить, – пояснил губернатор.

Тем удивительнее, что излишний ажиотаж поднял ближайший друг губернатора – бизнесмен Алексей Бобров. Именно он на пресс-конференции объявил, что "Автомобилист" готов сняться с чемпионата из-за проблем с финансированием. Потом в интервью E1.RU президент клуба заявлял, что спонсоры не готовы вкладывать свои деньги, если не получат гарантии от областного правительства. Спустя несколько дней состоялось совещание у губернатора, на котором объявили, что клуб сохранит прописку в КХЛ.

Примечательно, что спонсорами клуба являются структуры, близкие к Алексею Боброву. То ли между бизнесменом и губернатором пробежала чёрная кошка, то ли все эти шаги были спектаклем. Осталось только понять конечную цель.

Отметим, что бюджет "Автомобилиста" в текущем сезоне составил 850 миллионов рублей, из которых 450 миллионов предоставил областной бюджет.

Фото: E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления