Спорт Россия потерпела поражение от США на чемпионате мира по хоккею

Россия потерпела поражение от США на чемпионате мира по хоккею

Российские хоккеисты проиграли со счётом 2:4.

Россия уступила США на чемпионате мира по хоккею.

Сборная России проиграла США на чемпионате мира по хоккею. Накануне матча с США национальная команда России по хоккею выступила с официальным обращением к болельщикам.

"За два игровых дня чемпионата мира одержаны две победы, но за них нам пришлось заплатить высокую цену. Турнир завершён для ассистента капитана Даниса Зарипова, а также для защитника Евгения Бирюкова. Несколько часов назад Бирюков был прооперирован – у нашего хоккеиста двойной перелом челюсти. Чуть раньше сборная потеряла Александра Радулова и Павла Дацюка. Затягивается плей-офф НХЛ для нашего лидера Александра Овечкина", – прокомментировали представители сборной обстановку в команде.

Счёт открыл нападающий Тревор Льюис. В начале второго периода российским хоккеистам удалость забросить ответную шайбу, но уже через три минуты ещё одну забил американец Тори Краг.

Позже хоккеист Марк Арокбелло забросил ещё одну шайбу в ворота россиян, но за четыре минуты до конца основного времени Сергей Плотников попытался сократить отставание нашей команды. Однако переломить ход встречи россиянам не удалось. На 60-й минуте игры российские хоккеисты пропустили шайбу в пустые ворота: на свой счёт её записал Брок Нельсон.

На последних минутах американский хоккеист ударил клюшкой по лицу защитника Егора Яковлева, на лице российского спортсмена была кровь, но судьи никак не отреагировали на этот инцидент. Матч завершился со счётом 2:4 в пользу американцев.

Следующую игру на чемпионате мира россияне проведут 6 мая против сборной Дании.