E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Трёхкратный чемпион Чехии по хоккею подписал контракт с екатеринбургским "Автомобилистом"

Трёхкратный чемпион Чехии по хоккею подписал контракт с екатеринбургским "Автомобилистом"

32-летний нападающий Пётр Коукал закрыл последнюю легионерскую позицию в команде.

Новый чешский нападающий раньше в России играл за "Нефтехимик".

Хоккейный клуб "Автомобилист" пополнился ещё одним игроком сборной Чехии – двухлетний контракт с екатеринбургской командой подписал нападающий Пётр Коукал, рассказали E1.RU в пресс-службе клуба.

– В "Автомобилисте" закрылась последняя легионерская позиция. Пятым иностранцем в нашей команде стал Пётр Коукал, – сообщили в пресс-службе клуба. – Коукал – постоянный игрок чешской сборной, в данный момент выступает на чемпионате мира.

Чешский нападающий родился 16 августа 1982 года в городе Ждяр-над-Сазавоу. Хоккейную карьеру он начинал в местном клубе, затем перешёл в "Пардубице", за который отыграл 11 лет.

Хоккеист – чемпион мира 2010 года, бронзовый призёр чемпионата мира 2012 года. Пётр трижды становился чемпионом Чехии. А в 2012-м Коукал дебютировал в КХЛ в составе "Нефтехимика". За нижнекамский клуб он выступал два сезона, сыграл в 108 матчах, набрал 58 (25+33) очков.

Прошлый сезон чешский нападающий провёл в финском "Йокерите", где набрал 37 (14+23) очков в 66 играх.

В уральской команде уже есть популярный чешский легионер – вратарь Якуб Коварж. Он отлично зарекомендовал себя на площадке, и, несмотря на спортивные амбиции, очевидный прогресс в игре, вероятный интерес со стороны других клубов (в том числе НХЛ) и нестабильную экономическую ситуацию в России, Коварж очень хочет остаться в Екатеринбурге. Почему именно – он рассказал в интервью E1.RU.

В то же время другой хороший игрок-легионер, финский защитник "Автомобилиста" Сами Лепистё в мае заявил, что переходит в уфимский клуб. По его словам, решение об этом ему далось легко, так как он хорошо знает генерального менеджера и главного тренера "Салавата".

Фото: ХК "Автомобилист".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления