Спорт Не повезло: "Автомобилист" начал сезон с поражения от "Трактора"

Не повезло: "Автомобилист" начал сезон с поражения от "Трактора"

Екатеринбургский клуб уступил в серии буллитов.

"Автомобилист" начал сезон с поражения.

Новый сезон в КХЛ "Автомобилист" начал поединком с самым принципиальным соперником – челябинским "Трактором". В первые два периода команды не смогли забить ни одной шайбы. И это при том, что судья за 40 минут восемь раз удалял игроков обеих клубов: пять раз "Автомобилиста" и три раза "Трактора". Однако никто воспользоваться численным перевесом не смог.

Лишь в начале третьего периода хозяева распечатали ворота Коваржа: Основин обыграл двух игроков, выехал на пятачок, ударил, наш вратарь отбил, но первым на добивании был Попов. Отыгрался "Автомобилист" лишь на 50-й минуте: Гареев в большинстве выехал к центру ворот и пробил мимо вратаря.

В овертайме счёт остался прежним. Судьба поединка решалась в серии буллитов. И тут основные броски завершились со счётом 1:1. И всё-таки хозяева оказались более удачливы – решающий гол забил Мартин Ружичка. В итоге, поединок завершился со счётом 2:1. "Автомобилист" же получит в свою копилку лишь одно очко.