E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт В матче, который называли "договорным", ФК "Урал" дома сыграл вничью с "Тереком" 3:3

В матче, который называли "договорным", ФК "Урал" дома сыграл вничью с "Тереком" 3:3

Команды провели очень странный поединок.

Решающий гол забил Александр Ерохин.

В домашнем поединке 7-го тура Чемпионата России по футболу екатеринбургский "Урал" сыграл вничью с грозненским "Тереком" – 3:3.

К матчу изначально интерес был повышен из-за скандала с главным тренером "Урала" Виктором Гончаренко. Белорусский специалист накануне игры покинул расположение команды и уехал к себе на родину в Минск.

После этого в СМИ появилась информация о том, что наставник уральцев написал заявление об увольнении по собственному желанию из-за отказа участвовать в договорном матче против "Терека". Однако, ни та, ни другая информация (о неспортивном характере игры) пока не подтвердилась, а руководство команды уверяет, что в "Багдаде все спокойно", а Гончаренко и его помощник уехали по личным обстоятельствам. Ситуация с возможной "сдачей" игры заинтересовала РФС, которые послали своего комиссара следить за соблюдением fairplay.

Совпадение или нет, но в заявке на матч в составе "Урала" не оказалось ни одного белорусского игрока. Официальная причина отсутствия защитника Мартыновича и вратаря Жевнова – якобы они синхронно получили на тренировках травмы на этой "скандальной" неделе.

Первый тайм можно назвать, как минимум, странным. Начал "Урал" ударно, забив два мяча уже к 16-й минуте. Первым отличился Манучарян, оказавшись первым на добивании после удара Асеведо. Спустя шесть минут забил Фонтанелло – в своём фирменном стиле головой, переправив мяч в дальний угол.

Весь матч лил дождь.

Казалось, что "Урал" нокаутировал соперника, но это лишь показалось. О причинах смогут рассказать только игроки нашей команды. Сначала на 23-й минуте забил Рыбус после наброса Иванова в штрафную. За пять минут до свистка на перерыв всё тот же Рыбус в касание отправил на ворота Садаева. Форвард "Терека" с лёгкостью обыграл Арапова. 2:2. У гостей было два момента, и оба они спокойно реализовали. При этом и "Урал" периодически опасно атаковал, да и самоотдачу игроков было видно невооруженным глазом.

В матче "Урала" и "Терека" было много борьбы, но ощущение искусственности время от времени возникало.

После перерыва "Урал" как будто бы решил больше не играть. Только короткие перепасовки и безадресные навесы. На 66-й минуте очередной провал в обороне уральцев – и грозненец Айссати сделал счет 2:3, протолкнув мяч в ворота со второй попытки.

И всё уже шло к поражению, если бы не новоиспечённый игрок сборной России Александр Ерохин: на 80-й минуте он головой замкнул навес Кулакова. Годзюр сыграл настолько неуверенно и даже больше сказать странно, что можно было невольно вспомнить о скандальном подтексте поединка. Парочку моментов "Уралу" еще удалось создать, но, в итоге, вторую игру подряд команда играет вничью.

В моменте с третьим голом в ворота "Терека" Годзюр сыграл уж больно плохо.

Судя по результату, одну из самых обсуждаемых игр начала чемпионата специалисты будут разбирать еще долго.

– Ситуация складывалась неоднозначно. Мы разбирали "Терек", знали, как они играют в атаке. Считаю, что мы приобрели одно очко, а не потеряли два. Рад, что мы не бросили играть при счёте 2:3. У нас было огромное желание победить. Команда сегодня смотрелась хорошо, – сказал после матча в интервью телеканалу "Наш футбол" тренер "Урала" Юрий Матвеев.

Ерохин поедет в сборную России в отличном настроении.

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов начал интервью с очень эмоционального высказывания, в котором прокомментировал слухи о возможном договорном характере поединка.

– Спросите тех идиотов, кто это писал и говорил. Бараньи высказывания комментировать не хочу, – сказал Рахимов. – По горячим следам мне очень тяжело комментировать игру. Мы могли забить и четыре, и пять мячей, но моменты надо использовать. Мы сегодня очень плохо сыграли на фланге.

Уже на пресс-конференции Рахимов сказал, что нервозности поединку добавила шумиха, связанная с подозрением на договорной матч.

Даже свердловская полиция радуется голам "Урала".

Матч "Урала" и "Терека" был договорным?

Опрос завершен 08.09.2015
Да
65%
Нет
35%
Фото: Антон БАСАНАЕВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления