E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Заканчивается приём заявок от участников забега на "Высоцкий": небоскрёб покорят представители Судана и Италии

Заканчивается приём заявок от участников забега на "Высоцкий": небоскрёб покорят представители Судана и Италии

Кроме иностранцев, бегуны приедут со всей России: из Перми, Челябинска, Казани, Самары, Оренбурга.

Будет ли побит рекорд прошлого года, узнаем 5 сентября

В понедельник, 31 августа, в 12:00 на E1.RU заканчивается приём заявок на участие в забеге на небоскрёб "Высоцкий". На сегодня получено более шестисот заявок из разных городов России, а также из других стран.

Одним из участников забега станет итальянец Витторио Соверина. Витторио работает управляющим в известном итальянском ресторане Dolce Vita в Екатеринбурге. В качестве хобби участвует в итальянских чемпионатах по ралли, а в этом году решил попробовать свои силы и в вертикальном забеге. Необычное соревнование привлекло иностранца своей уникальностью, возможностью проверить свою выдержку и физическую форму.

Чтобы улучшить свой прошлогодний результат, повторно покорять небоскрёб собрался и суданец Хафиз Баси. Напомним, он известен в нашем городе тем, что три года назад принял православие и начал работать алтарником в одном из храмов Екатеринбурга. Сейчас он уже иподиакон, вернуться в Судан Хафиз не сможет, даже если захочет: за смену религии на родине ему грозит смертная казнь.

Кроме иностранцев, бегуны приедут со всей России: из Перми, Челябинска, Казани, Самары, Оренбурга.

Напомним, вертикальный забег на небоскрёб проводится в Екатеринбурге третий раз, в прошлом году победитель Евгений Марков смог забежать на "Высоцкий" за 4 минуты 46 секунд.

Отчёт о том, как прошёл забег на небоскрёб "Высоцкий", оперативно появится на E1.RU. У нас вы увидите фотографии участников и узнаете, кто станет победителем этого года, за сколько минут преодолеет 52 этажа высотки и будет ли побит рекорд прошлого года.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления