E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт "Автомобилист" уступил "Сибири" по буллитам

"Автомобилист" уступил "Сибири" по буллитам

Екатеринбуржцы набрали одно очко.

"Автомобилист" сыграет ещё три матча подряд в Екатеринбурге.

Большую домашнюю серию из 6 матчей "Автомобилист" продолжил встречей с новосибирской "Сибирью". Трибуны оказались заполнены почти полностью – помогла социальная акция, согласно которой можно было купить пакет билетов на 4 ближайшие игры со скидкой 50 процентов. Ну и "Сибирь" – пожалуй, самый грозный и интересный из всех четверых предстоящих оппонентов, среди которых также новокузнецкий "Металлург", "Адмирал" из Владивостока и хабаровский "Амур".

Сибиряки стали настоящим открытием прошлого сезона, когда сумели добраться до финала восточной конференции, завоевав тем самым бронзовые медали КХЛ. В этом сезоне "Сибирь" также держится среди лидеров – третье место на "Востоке". Екатеринбуржцы, отставая всего на три очка, буквально дышат в спину "снеговикам" – так можно назвать новосибирцев, если учитывать, что их талисман – знаменитый сердитый снеговик. Чтобы догнать "Сибирь", команде Андрея Разина нужна была "трёхочковая" победа в основное время.

И с первых секунд матча "Автомобилист" ринулся её добывать. Сразу активно включился в игру восстановившийся после травмы Ондржей Роман. Чешский центральный нападающий екатеринбуржцев вышел в 4-м звене вместе с Егором Дубровским и Виталием Поповым.

Но главным героем первого периода стал Анатолий Голышев. Воспитанник "Автомобилиста" проводил сегодня свой сотый матч за "Автомобилист".

На 8-й минуте встречи гости остались в меньшинстве – именно удаления, кстати, стали главной проблемой "Сибири" в первом периоде. Хозяева льда закрепились в зоне, и шайба дошла до Василевского, который нанёс бросок от синей линии. Чешский голкипер сибиряков Александр Салак шайбу отбил перед собой, а самым расторопным на пятачке оказался как раз "юбиляр" Голышев – 1:0.

За 2 с небольшим минуты до окончания периода новосибирцы остались втроём, и "Автомобилист" свой шанс использовал. Алексей Симаков отдал отличный пас на Голышева, который в касание со средней дистанции отправил шайбу в цель – 2:0. Обе шайбы екатеринбуржцы забросили в большинстве. Это особенно бросается в глаза, если учесть, что "Сибирь" прибыла в Екатеринбург с лучшим показателем в КХЛ по игре в меньшинстве – всего 4 пропущенные шайбы за 16 игр. "Автомобилисту" удалось забить сибирякам две – всего за один период!

Во второй двадцатиминутке хозяева льда продолжили осаду ворот соперника и вновь нанесли в два раза больше бросков в створ, чем гости (10:5), но на этот раз забить не смогли. Отличный момент был у Петера Коукала, который здорово выкатился на ворота, обыграл вратаря, но отправить шайбу в ворота ему помешал защитник. А вот "Сибирь" использовала один из немногих шансов. Причём ситуация была гораздо менее опасная, чем в эпизодах, когда атаковал "Автомобилист". Шведский нападающий сибиряков Риддерваль бросил от синей, и шайбу в ворота подправил чех Винцоур – 2:1.

В третьем игровом отрезке игра выравнялась. За 10 минут до окончания основного времени матча "Сибири" удалось сравнять счёт. Отличился Виктор Бобров. После 60 минут игры – ничья 2:2. В дополнительное время забить никому не удалось, а в серии послематчевых штрафных бросков удача была на стороне гостей, которые одержали третью победу по буллитам подряд. "Автомобилист" же набрал одно очко и продолжает домашнюю серию. Впереди – ещё три подряд игры в Екатеринбурге.

Фото: ХК "Автомобилист".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления