Спорт Сборная России вырвала победу у Португалии в товарищеском матче

Сборная России вырвала победу у Португалии в товарищеском матче

Победный гол забил Роман Широков.

Россияне забили гол на 89-й минуте матча.

Сборная России по футболу провела товарищеский матч с командой Португалии в рамках подготовки к чемпионату Европы 2016 года. Игра состоялась в Краснодаре.

Начался матч с минуты молчания. Команды вышли на поле в траурных повязках в связи с трагедией в Париже.

В начале встречи преимуществом владели хозяева поля. Уже к 15-й минуте россияне могли забить дважды. В одном из моментов мяч попал в перекладину португальских ворот. Передачу в этом эпизоде делал Самедов, а удар головой наносил Дзюба. После этого по-настоящему голевых моментов в первые 45 минут игры зрители больше не увидели.

Во втором тайме подопечные Леонида Слуцкого старались активно играть в атаке, особенно заметными были Широков, Дзюба и Самедов. Фёдор Смолов забил гол, который отменили: по мнению арбитра, в том эпизоде футболист сыграл рукой, за что получил жёлтую карточку. И всё-таки болельщики увидели забитый мяч. На 89-й минуте россияне провели быструю контратаку. Смолов слева ворвался в штрафную, прострелил в центр, где Дзюба в касание перевёл мяч на Широкова, который завершил комбинацию неотразимым ударом. 1:0 – победа сборной России в первом подготовительном матче к Евро-2016.

Напомним, сборная России пробилась на чемпионат континента напрямую, без стыковых матчей. По итогам отборочного турнира наши заняли 2-е место в группе, уступив только Австрии. Нынешняя победа стала для сборной России пятой подряд под руководством нового тренера Леонида Слуцкого. Чемпионат Европы пройдёт во Франции с 10 июня по 10 июля 2016 года.