E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Эх, штанга! "Автомобилист" не смог вырвать победу у рижского "Динамо"

Эх, штанга! "Автомобилист" не смог вырвать победу у рижского "Динамо"

Екатеринбуржцы завершили домашнюю серию из четырёх матчей.

"Автомобилист" проиграл рижскому "Динамо".

Противостояние "Автомобилиста" с рижским "Динамо" имеет любопытную статистику – за 13 матчей в рамках КХЛ соперники лишь однажды играли овертайм. Произошло это совсем недавно – 29 октября этого года. Причём дополнительное время "нарисовалось" совершенно неожиданно, поскольку за полторы минуты до окончания третьего периода "Автомобилист" выигрывал в Риге у "Динамо" со счётом 4:2. Однако хозяева льда сотворили эффектное спасение, забросив две шайбы в течение 40 секунд.

Матч в Екатеринбурге "Автомобилист" начал по-хозяйски: больше атаковал и чаще бросал по воротам (18:10). Первый стопроцентный голевой момент в матче был у Алексея Симакова. 14-й номер екатеринбуржцев оказался лицом к лицу с вратарём соперника, быстрым финтом обыграл его, но буквально с метра отправил шайбу выше перекладины. Забить же удалось ближе к середине периода – в контратаке Виталий Попов прорвался к воротам, обвёл вратаря и практически завёз шайбу уже в пустые ворота – 1:0.

Второй период "Автомобилист" начал в большинстве, но гости сумели отбиться. А через три минуты сами получили возможность сыграть в формате "5 на 4". Якубу Коваржу пришлось не раз стелиться в шпагате, чтобы отбить шайбу, но в итоге гости всё-таки сравняли счёт. Удачно сыграл на добивании Тим Сестито – 1:1. Хозяева льда тут же бросились восстанавливать преимущество в счёте. Забить не получилось, но по числу бросков в створ "Автомобилист" превзошёл соперника в четыре(!) раза – 13:3.

В самом начале третьего периода "Автомобилист" вышел вперёд: Тимашов здорово прорвался по флангу и бросил по воротам, а на подборе расторопнее всех оказался Ээро Эло – 2:1. Но рижане сумели сравнять счёт и перевели встречу в овертайм. Отличился Томаш Кундратек – 2:2. За 5 минут до сирены Голышев мог принести победу хозяевам льда, но попал в штангу.

В дополнительное время больше шансов вырвать победу было у "Автомобилиста", но в итоге выяснение отношений перешло в серию послематчевых штрафных бросков, где удача была на стороне рижан.

2:3 – поражение "Автомобилиста" по буллитам, позволившее набрать одно очко. Следующие два матча екатеринбуржцы проведут на выезде – в Ярославле и Сочи.

- Несмотря на то, что у нас возникли проблемы с составом, хочется всё равно ребятам сказать спасибо, играли сегодня хорошо, силы не беспредельны, 4 матча через день играть непросто, тем более, что предыдущая встреча с "Йокеритом" получилась очень тяжелой, - подвёл итог матча главный тренер "Автомобилиста" Андрей Разин.

Фото: ХК "Автомобилист".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления