E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт 5 мячей в одном матче: восходящая звезда «Синары» Максим Герасимов впервые в карьере оформил пента-трик

5 мячей в одном матче: восходящая звезда «Синары» Максим Герасимов впервые в карьере оформил пента-трик

Сумасшедший по накалу матч завершился со счётом 8:7 в пользу екатеринбургской команды.

Екатеринбуржцы выиграли со счетом 8:7

Нападающий мини-футбольного клуба «Синара» Максим Герасимов забил 5 (!) мячей в матче чемпионата России. Благодаря этой голевой феерии в исполнении форварда под 17-м номером екатеринбуржцы сломили сопротивление московской «Дины» со счётом 8:7.

Матч проходил в Екатеринбурге. Это была повторная встреча команд в рамках очередного тура российской Суперлиги. В первой игре «Синара» уверенно победила «Дину» со счётом 6:2, а вот второй поединок развивался, словно по голливудскому сценарию.

Накал страстей не покидал арену всю игру. Соперники поочерёдно вели в счёте, радуя зрителей результативным футболом. В итоге за полторы минуты до конца встречи счёт был равный — 7:7. Вратарь «Синары» сделал длинную передачу к воротам соперника, где мяч подхватил Максим Герасимов, сумевший обыграть и защитника, и вратаря — и стал автором победного гола в игре и первого в своей карьере пента-трика (5 мячей в одной матче). До этого Герасимов не забивал даже двух мячей в одной встрече.

Максим Герасимов, нападающий МФК "Синара"

— Это мой не только первый пента-трик, сегодня у меня и первый дубль, и первый хет-трик, и первый покер… Ну так получилось, партнёры помогали, я забивал, делал свою работу. Когда забивал победный гол, я просто открылся в лицевую линию, принял на грудь и протолкнул мяч в ворота, — сказал главный герой битвы Максим Герасимов.

Синара (Екатеринбург) — Дина (Москва) — 8:7 (3:4)

Голы:

1:0 — Аширов (2-я минута игры)
1:1 — Эскердинья (8)
1:2 — Карлиньос (14)
2:2 — Фахрутдинов (19)
3:2 — Герасимов (22)
3:3 — Заболонков (23)
3:4 — Мохов (25, автогол)
4:4 — Герасимов (29)
5:4 — Герасимов (32)
5:5 — Эскердинья (35)
6:5 — Герасимов (36)
7:5 — Бастриков (47)
7:6 — Морено (48)
7:7 — Карлиньос (49)
8:7 — Герасимов (49)

Составы команд:

Синара: Костромин — Мохов, Сорокин, Аширов, Власов, Иванов, Бастриков, Фахрутдинов, Шистеров, Герасимов, Шевчук, Агапов, Демин.

Дина: Цайдер, Трушин — Карлиньос, Эскердинья, Мишарин, Кутузов, Заболонков, Катанэ, Хамадиев, Багиров, Мухутдинов, Саносян, Морено.

Таким образом, «Синара» взяла 6 очков в двух матчах с «Диной» и поднялась с 8-й на 6-ю строчку в турнирной таблице. Следующие две игры екатеринбуржцы проведут в Москве — 20 и 21 декабря против команды «КПРФ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления