E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Куйвашев и Путин обсудят невысокие результаты российских футбольных клубов

Куйвашев и Путин обсудят невысокие результаты российских футбольных клубов

На совете по подготовке к ЧМ-2018 решат, как в будущем использовать спортивную инфраструктуру мундиаля.

Евгений Куйвашев улетел в Самару, чтобы обсудить с президентом дальнейшее использование инфраструктуры ЧМ-2018.

Владимир Путин и Евгений Куйвашев сегодня, 8 декабря, на заседании совета по подготовке к ЧМ-2018 в Самаре поговорят о развитии футбола в России и использование инфраструктуры мундиаля в городах проведения матчей в будущем. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Свердловской области.

"Участники обсудят механизмы дальнейшего развития футбольной инфраструктуры, в том числе с использованием федеральных целевых программ, а также вопросы формирования дополнительных источников финансирования и развития профессионального футбола, включая повышение доходов от посещения матчей", – отмечают в пресс-службе губернатора Куйвашева.

Организаторы также сообщают, что на мероприятии будут обсуждать и снижение интереса болельщиков к российскому чемпионату, невысокие результаты российских клубов на международной арене, вопросы подготовки национальной сборной и проблемы безопасности во время матчей ЧМ-2018.

Напомним, сейчас в Екатеринбурге идёт подготовка к ЧМ-2018: строятся новые улицы и реконструируется Центральный стадион. Ранее E1.RU рассказывал о том, как екатеринбургский фотограф Владимир Задумин в течение года следит за строительством Центрального стадиона и уже сделал более 200 снимков спортивной площадки в разное время. Строители уже закончили укреплять исторические стены, сейчас ведутся работы по заливке фундамента будущих трибун. Главную футбольную арену обещают сдать до 31 декабря 2017 года.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления