E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Третье поражение подряд: "Автомобилист" уступил "Сибири"

Третье поражение подряд: "Автомобилист" уступил "Сибири"

Екатеринбуржцы вели в счёте 2:0, но проиграли 2:4.

"Автомобилист" уступил "Сибири" со счётом 2:4.

"Автомобилист" сегодня в выездном матче КХЛ проиграл в Новосибирске местной "Сибири" со счётом 2:4.

Матч в Новосибирске стал для "Автомобилиста" третьим по ходу большого выездного турне. На Дальнем Востоке команде Андрея Разина набрать очки не удалось. Хабаровскому "Амуру" екатеринбуржцы уступили со счётом 1:2, а во Владивостоке "Адмиралу" – 2:3. Чтобы выезд можно было считать более или менее удачным, нужно было брать очки в сибирском регионе. Тем более турнирное положение не просто намекало, а уже трубило: отступать некуда. "Адмирал" уже обогнал "Автомобилист", совсем рядом "Нефтехимик" и "Барыс".

"Сибирь", в свою очередь, может чувствовать себя пока относительно спокойно. "Хозяйка восточной горы" уже давно удерживает лидерство в турнирной таблице Восточной конференции. Сибиряки стали настоящим открытием и прошлого сезона, когда сумели добраться до финала Восточной конференции, завоевав тем самым бронзовые медали КХЛ.

Матч с лидером у "Автомобилиста" по определению не мог получиться простым, тем более если учитывать проблемы с травмами основных защитников – Василевского и Мегалинского.

"Снеговики" (так можно назвать новосибирцев, если учитывать, что их талисман – знаменитый сердитый снеговик) начали матч, как и подобает хозяевам льда, активно, в атаке. Дважды в первые 20 минут екатеринбуржцы вынуждены отбиваться в меньшинстве. В итоге никому забить не удаётся. В самом начале второй трети матча уже гости получили шанс на реализацию в большинстве, но также не преуспели. Зато через минуту в равных составах "Автомобилист" провёл голевую атаку – первую шайбу за екатеринбуржцев наконец-то забросил Кирилл Полозов – 1:0.

Через три минуты Артём Гареев закрепил преимущество – 2:0. Правда, у сибиряков команда с характером, и уже через 5 минут к экватору периода счёт был равный. Отличились Сергей Шумаков и Давид Ульстрем. 2:2 – после 40 минут игры.

Поражение "Автомобилиста" стало третьим подряд.

В третьем периоде екатеринбуржцы смело бросились на сибирские баррикады, но в итоге пропустили сами – на 52-й минуте Олег Губин в большинстве вывел хозяев вперёд – 3:2.

За пару минут до окончания основного времени матча екатеринбуржцы заменили вратаря на 6-го полевого игрока. В этот момент за грубость были удалены Игнатович и Михнов. В оставшееся время гости пропустили в пустые ворота. 2:4 – "Автомобилист" терпит третье поражение подряд.

В текущей выездной серии "Автомобилисту" осталось провести ещё один матч – 10 декабря в Новокузнецке против местного "Металлурга".

Фото: пресс-служба ХК "Автомобилист"; пресс-служба ХК "Сибирь".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления