Спорт Антон Шипулин потерял бронзу на последних секундах гонки в Австрии

Антон Шипулин потерял бронзу на последних секундах гонки в Австрии

Третье место у уральца вырвал норвежец Тарьей Бё.

Антон Шипулин потерял призовое место на последних секундах гонки.

Биатлонист Антон Шипулин стал четвёртым в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцене. В последние секунды бронзу из рук российского спортсмена вырвал норвежец Тарьей Бё.

Россияне, к сожалению, в этот раз остались без пьедестала. Дмитрий Малышко занял пятое место, а Евгений Гараничев – шестое. Первое место досталось немцу Симону Шемппу, второе – французу Мартену Фуркаду.

Следующая гонка с участием уральца Антона Шипулина пройдёт завтра.

Напомним, что для Антона Шипулина новый сезон начался неудачно. В одиночной смешанной эстафете он вместе с Екатериной Шумиловой занял 5-е место. В индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира екатеринбуржец стал 16-м. В спринте у Антона ещё хуже: лишь 32-е место. В гонке преследования в Эстерсунде Шипулин финишировал 15-м.