ощущается как -5

ю-з.

733мм 74%
1 Пробки
Спорт "Отыгрались" за Сочи по полной: хоккейная сборная России "уничтожила" финнов со счётом 8:1

Воспитанник нижнетагильского хоккея Александр Радулов оформил дубль и сделал голевой пас.

Воспитанник нижнетагильского хоккея Александр Радулов забросил две шайбы и сделал голевой пас.

Сборная России по хоккею сегодня провела второй матч на Кубке Первого канала, который является вторым этапом Евротура. Нашей сборной удалась результативная игра, в которой россияне разгромили принципиальных соперников – финнов со счётом 8:1.

Напомним, финны в последние годы для россиян – крайне неудобный оппонент: наши проиграли сборной Суоми на первом этапе текущего Евротура, на чемпионате мира, и – самое главное – уступили в полуфинале домашней Олимпиады в Сочи.

По сравнению с предыдущим матчем, в котором сборная России потерпела поражение от шведов со счётом 1:4, в составе нашей национальной команды произошёл ряд изменений. Вместо молодого талантливого Ильи Сорокина место в воротах занял опытный Василий Кошечкин. Отметим ряд перемен и в звеньях. Наши главные звёзды Александр Радулов и Илья Ковальчук вышли в одной тройке нападения, как и магнитогорская связка "Сергей Мозякин – Данис Зарипов".

Именно лидеры россиян и устроили финской ледовой дружине "мастер-класс" атакующей игры. Уже на 2-й минуте счёт открыл Данис Зарипов. Через 21 секунду Даниил Апальков удвоил перевес. На 7-й минуте своё слово сказал воспитанник нижнетагильского хоккея Александр Радулов. Точнее – два слова, поскольку на 13-й минуте Радулов отличился ещё раз, и счёт стал 4:0.

После этого россияне немного охладили пыл в атаке, но в середине второй двадцатиминутки в воротах финнов побывала пятая шайба. Отличился Максим Чудинов. Через 4 минуты гости один гол отквитали. А затем была "трёхминутка" Ильи Ковальчука, который оформил дубль. Окончательный счёт встречи на 56-й минуте установил Данис Зарипов. 8:1 – самая крупная победа россиян в Евротуре текущего сезона и самая крупная в истории противостояния со сборной Финляндии.