ощущается как -5

733мм 74%
Спорт Битва за серебро: Антон Шипулин занял 20-е место в пасьюте и опустился на третье место в общем зачёте Кубка мира

После провала в спринте екатеринбуржец отыграл 25 позиций в гонке преследования на этапе в Ханты-Мансийске.

Антон Шипулин борется за второе место в общем зачёте Кубка мира.

На проходящем в Ханты-Мансийске заключительном 9-м этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования. Екатеринбуржец Антон Шипулин, допустив три промаха, занял 20-е место.

Напомним, спринтерскую гонку на российском этапе мирового кубка Антон Шипулин провалил, показав на финише 45-й результат. Это оказалось на руку норвежцу Йоханнесу Бё, который начал наступать на пятки Шипулину в общем зачёте.

На первом огневом рубеже гонки преследования Антон Шипулин отработал чисто, сократив отставание с "+2:16" до "+1:30", и переместившись с 45-го на 27-е место.

На второй стрельбе екатеринбуржец допустил один промах и отправился на штрафной круг, но остался в середине третьего десятка.

На третьей огневой позиции Шипулин допустил ещё один промах. В то время как его главный конкурент за серебро в общем зачете Кубка мира норвежец Йоханнес Бё закрыл все мишени и отправился на последний круг дистанции лидером.

На четвёртом огневом рубеже уральский биатлонист допустил ещё одну осечку. На финиш Антон пришёл 20-м.

Победителем пасьюта стал немец Симон Шемпп. Скандинавский стреляющий лыжник Бё занял второе место, которое позволило ему по набранным очкам опередить Шипулина в общем зачёте мирового кубка. Бронза – у ещё одного немецкого биатлониста Эрика Лессера. Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, занявший 14-е место.

Теперь всё решится в масс-старте, где Шипулин и Бё определят, кто возьмёт серебро, а кто станет третьим по итогам сезона.

Следующая гонка на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске станет заключительной в рамках нынешнего биатлонного сезона. Завершится мировой кубковый сезон женской и мужской гонками с общего старта.