Спорт Двадцатая подряд: баскетболистки УГМК продолжают победное шествие

Двадцатая подряд: баскетболистки УГМК продолжают победное шествие

В Курске "лисицы" обыграли "Динамо" со счётом 97:81.

БК УГМК лидирует в чемпионате России.

Баскетболистки УГМК продлили свою победную серию в чемпионате России до 20 матчей подряд. Очередную игру "лисицы" проводили в Курске, где добились положительного результата, обыграв местное "Динамо" со счётом 97:81.

В первой половине встречи игра в обороне действующего чемпиона страны была далека от своего идеала. Слишком много сил и эмоций "лисицы" оставили на паркете ДИВСа в минувшую среду в третьем матче четвертьфинальной серии Евролиги. Провалив короткий отрезок в обороне под занавес второй "десятиминутки", подопечные Олафа Ланге позволили своим оппонентам отыграть минус и уйти на большой перерыв с преимуществом в шесть очков – 51:45.

Но, отладив защиту и сменив тактику, баскетболистки УГМК уверенно выиграли третий десятиминутный отрезок с двукратным преимуществом – 31:15. Отыграться в заключительной четверти гости хозяевам не позволили, сохранив нити игры в своих руках вплоть до финальной сирены – 97:81.

УГМК отпраздновала двадцатую победу подряд с начала сезона и остается единственной командой, имеющей стопроцентный результат в Премьер-лиге – 20 побед в 20 матчах.

В Евролиге баскетболистки УГМК пробились в "Финал четырёх".

Статистика матча:

"Динамо" (Курск) 81:97 УГМК
Счет по четвертям: 27:25, 24:20, 15:31, 15:21

Сразу две центровые УГМК отметились "дабл-даблами" (набрали более 10 баллов по основным показателям в баскетболе. – Прим. ред.): Эмма Меессеман – 21 очко и 12 подборов, Наталья Виеру – 12 очков и 10 подборов. На счету Альбы Торренс – 20 очков, 7 передач, 5 подборов. А самой результативной стала Дайана Таурази, набравшая 27 очков и реализовавшая 6 дальних бросков. В составе хозяек паркета отличились Немкади Огвумике – 27 очков и Анете Екабсоне – 20 очков.

Свой ближайший матч "лисицы" проведут 23 марта в гостях у ногинского "Спартака".