735мм 58%
5 Пробки
USD 91,31
EUR 98,47
Спорт Дебют удался: вратарь "Автомобилиста" в своём первом матче за сборную России стал одним из лучших на льду

Россияне обыграли норвежцев в рамках Еврочелленджа со счётом 4:1.

Игорь Устинский за два года прошёл путь от вратаря Высшей лиги до голкипера сборной.

Сборная России провела повторный матч против команды Норвегии в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира. Подопечные Олега Знарка одержали победу со счётом 4:1.

Ворота нашей национальной команды защищал вратарь "Автомобилиста" Игорь Устинский. Для него эта игра стала дебютной за сборную России. Устинский проявил себя с самой лучшей стороны, совершив несколько отличных спасений.

Напомним, в первой игре с норвежцами россияне с большим трудом сумели добыть победу лишь в овертайме – 2:1.

Матч начался идентичным образом с первой встречей: Томас Валькве Ольсен обыграл на синей линии один в один Артёма Аляева, а затем, выйдя один на один с Игорем Устинским, которому тренеры доверили место в воротах, открыл счёт. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу норвежцев.

Однако уже во втором периоде россияне гораздо активнее заиграли впереди и забросили три шайбы в ворота соперника. Отличились Картаев, Шумаков и Дыбленко. В третьем игровом отрезке Лукоянов установил окончательный счёт встречи. 4:1 – уверенная победа россиян.

– Очень многое понравилось и очень многое не понравилось в работе сборной, так скажем, – комментирует матч главный тренер сборной России Олег Знарок, – идёт плодотворная подготовка к чемпионату мира. Сейчас выиграли, есть радость от результата. Но ещё много нужно будет потрудиться. Кто-то из ребят мне понравился, но фамилии говорить не буду. Команда сыграла неплохо, а ошибки мы разберём.

Статистика матча:

Россия – Норвегия – 4:1

0:1 – Ольсен (Хейер) – 02:09.
1:1 – Картаев (Карпов) – 23:18.
2:1 – Шумаков (Меньшиков) – 24:44 (5x4).
3:1 – Дыбленко – 31:19.
4:1 – Лукоянов – 46:05.

Вратари: Устинский – Хёуген.

Штраф: 6 (2-0-4) – 24 (14-8-2).

Отметим, что Игорь Устинский очень ярко провёл финишный отрезок регулярного чемпионата КХЛ, когда "Автомобилист" одержал 10 побед в 11 матчах. В трёх из них Игорь сыграл на ноль, и по итогам февраля был признан лучшим игроком месяца в КХЛ.

Следующие два матча Еврочелленджа сборная России проведёт 14 и 16 апреля. Соперником нашей команды станет сборная Словакии.