6 м/c,

730мм 59%
Спорт Словакам досталось по полной: сборная России забросила шесть безответных шайб в матче Еврочелленджа

Вратарь "Автомобилиста" Игорь Устинский оказался в заявке на матч, но на лёд не вышел.

Сборная России одержала третью победу подряд в рамках подготовки к чемпионату мира.

Сборная России по хоккею одержала третью подряд победу в рамках Еврочелленджа, который является подготовительным к домашнему чемпионату мира. Россияне со счётом 6:0 обыграли команду Словакии.

Первый период соперники отыграли на ноль. Во втором в воротах словаков побывали три шайбы. В течение 9 минут отличились Шалунов, Войнов и Аверин. Все три результативных броска были нанесены со средней дистанции.

В третьем периоде россияне продолжили активную игру в атаке и забили ещё трижды. Точные броски на счету Аверина, Шумакова и Карпова. В итоге 6:0 – уверенная победа нашей сборной.

В игре со Словакией место в воротах занял Игорь Шестёркин. Вратарь "Автомобилиста" Игорь Устинский был заявлен на этот матч, но остался в запасе. Напомним, предыдущая игра в составе национальной команды стала дебютной для голкипера екатеринбургского клуба. Россияне в том матче со счётом 4:1 переиграли норвежцев.

Вратарь "Автомобилиста" Игорь Устинский надёжно сыграл в своём дебютном матче за сборную.

Повторный матч сборные России и Словакии проведут 16 апреля. Начало игры – в 16:30 по московскому времени.