Сейчас0°C

733мм 71%
Спорт Баскетбольная команда УГМК в напряжённой борьбе обыграла "Надежду" и стала чемпионом Евролиги

Финальный матч с командой из Оренбурга прошёл в Стамбуле.

"Лисицы" сумели вырвать победу в последней четверти.

Сегодня в Стамбуле прошёл финальный матч Евролиги, в котором победу одержала команда УГМК. "Лисицы" стали чемпионками Евролиги, сообщает БК УГМК.

Игра была очень напряжённой: первые три четверти баскетболистки УГМК проигрывали и к последней подошли с отставанием в 8 очков. Тут-то и подошло время для решительного рывка. Девушки проявили характер и всё-таки вырвали победу на последних минутах. Матч закончился со счётом 69:72 (19:17, 21:16, 16:15, 13:24).

Стоит отметить, что УГМК выиграл почётный трофей в третий раз в истории. Команда повторила успех 2003 и 2013 годов. А для "Надежды" эти медали Евролиги стали первыми.

Напомним, баскетбольная команда УГМК из Екатеринбурга 15 апреля выступила в полуфинальном матче женской Евролиги в Стамбуле. "Лисицы" встретились с чешской "Прагой" и одержали победу со счётом 78:72.

Героиней матча снова стала Дайана Таурази, она принесла в копилку команды 22 очка.