Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

738мм 21%
Спорт Не удержали победу: футболисты "Урала" сыграли вничью с "Крыльями Советов"

Не удержали победу: футболисты "Урала" сыграли вничью с "Крыльями Советов"

Как и в первом круге, матч между этими соперниками завершился со счётом 1:1.

Футбольный "Урал" провёл матч 25-го тура чемпионата России по футболу. В Самаре екатеринбуржцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" – 1:1.

К матчу с "Крыльями Советов" уральцы подошли с двумя поражениями подряд за плечами. Аналогичные неудачные серии были у екатеринбуржцев ещё дважды в текущем сезоне – в начале чемпионата и в ноябре. В первом случае "Урал" уступил "Локомотиву" и "Динамо", во втором – "Ростову" и "Зениту", а на этот раз – "Краснодару" и "Рубину". Причем поражение от южан (0:6) стало для уральцев самым крупным за все время выступления в Премьер-Лиге.

"Крылья Советов" вышли на игру, напротив, после удачной серии из двух побед и одной ничьи. Любопытно, но самарцы забили меньше всех в чемпионате – в 24 играх всего 15 мячей, но при этом "Крылышки" занимают 10-е место в турнирной таблице. Для сравнения: на счету "Урала" аж на 20 голов больше – 35.

Что касается состава команды, то уральцы прибыли в Самару без проходящих курс восстановления после травм вратаря Юрия Жевнова и защитника Владимира Хозина.

После неудач в двух последних матчах у "Урала" с мотивацией должен был быть полный порядок. В начале встречи команда Вадима Скрипченко активнее действовала в атаке, что вылилось в несколько подряд угловых у ворот хозяев поля.

На 12-й минуте встречи екатеринбуржцы разыграли отличную комбинацию в четыре хода. Асеведо шведкой вырезал отличный пас на ход Данцеву по левому флангу. 7-й номер уральцев приблизился к штрафной и сделал точную передачу к центру на Коробова, который в касание скатил под удар Сапете. С расстояния примерно 11-12 метров Александр пробил мощно и точно.

Для Сапеты это 6-й мяч в сезоне и в списке бомбардиров "Урала" теперь уже четырёхвластие: первую строчку он делит с Асеведо, Гогниевым и Манучаряном, у которых также на данный момент по 6 голов.

На 26-й минуте матча "Крылышки" имели отличный шанс сравнять счёт. Итальянский легионер хозяев Бруно приложился головой с близкого расстояния, но вратарь уральцев Николай Заболотный сумел парировать этот удар.

В конце первого тайма "Крылья" активизировались. В одном из эпизодов центрфорвард хозяев поля Яхович пробивал дважды подряд. Сначала угодил в защитника, а затем уже уральцев выручил Заболотный, отразивший удар в шпагате.

В перерыве Вадим Скрипчинко произвел одну замену – вместо Новикова в игру вступил Рязанцев. На первых минутах второй половины встречи острых эпизодов не возникало. Поле после дождя в первом периоде оказалось совсем разбитым, и что-то создавать в таких условиях было непросто.

В такой ситуации важнейшее значение приобретают стандарты. На 76-й минуте Фидлер с 35 метров решился на удар. Чуть мимо – мяч пролетел рядом с левой девяткой.

А вот "Крылья" в ответной быстрой атаке поразили девятку ворот соперника. Родич открылся в штрафной, дождался паса от Молло и неотразимо пробил головой в угол ворот – 1:1.

После забитого мяча самарцы обрушили все силы на ворота гостей, но "Урал" выстоял. В итоге ничья 1:1. Уральцы прервали серию поражений.

Следующий матч в чемпионате России "Урал" проведёт на домашней арене. Подопечных Вадима Скрипченко ждёт сложнейший и в то же время интереснейший для болельщиков поединок против ЦСКА. Напомним, матч был перенесён и состоится 28 апреля в Екатеринбурге.