731мм 85%
8 Пробки
USD 91,31
EUR 98,47
Спорт "Черно-белый триллер": в плей-офф чемпионата России "Синара" сыграет с "Тюменью"

Подняться выше в итоговой таблице екатеринбуржцам не позволило поражение от МФК "Газпром-Югра".

"Синара" дала бой одному из лидеров чемпионата России и действующему обладателю Кубка УЕФА.

В заключительном туре регулярного чемпионата российской мини-футбольной Суперлиги екатеринбургская "Синара" встречалась с МФК "Газпром-Югра" и уступила с разницей в один мяч – 2:3.

Это поражение оставило "Синару" на 6-м месте в турнирной таблице. Югорскому клубу никаких дивидендов победа в этой игре также не принесла. "Газпром-Югра" остался на второй строчке, поскольку лидирующее "Динамо" в последнем туре также добилось победного результата.

Шестая строчка в турнирной таблице означает, что соперником "Синары" в плей-офф стала "Тюмень". Журналисты и болельщики это противостояние называют "черно-белым триллером", поскольку обе команды играют в форме черно-белого стиля и при этом являются принципиальными соперниками.

Матч проходил в Югорске. Счёт на 8-й минуте открыли футболисты "Синары". Выйти вперёд гостям помогли сами югорчане. После исполнения Павлом Чистополовым штрафного удара с правого фланга мяч в сетку собственных ворот отправил Катата.

Активное подключение к атакам голкипера югорского клуба Звиада Купатадзе едва не привело к ещё одному голу, однако выход вдвоём на пустые ворота чёрно-белым реализовать не удалось. Зато улыбнулась наконец удача подопечным Кака – на 15-й минуте счёт сравнял Кайо, установив тем самым итоговый результат первого тайма – 1:1.

Ему же на 28-й минуте встречи удалось вывести коллектив из Югорска вперёд – 2:1. Следом отличился и Артём Ниязов, который укрепил преимущество "газовиков" после не самого удачного первого тайма. Всё, чего удалось добиться клубу из Екатеринбурга после перерыва, – реализованный пенальти на последней минуте в исполнении Шистерова, но для спасения матча этого оказалось недостаточно.

– Мы готовились к этой игре, и для нас была подоплека, что мы играем с обладателем Кубка УЕФА, – говорит главный тренер "Синары" Евгений Давлетшин, – дать "бой", постараться отобрать очки, а может, даже выиграть – с таким настроем мы вышли на игру. Повели в счёте и создали "энное" количество голевых моментов. Причём не просто голевых, а реально голевых, где легче было забить, чем не забить – это нехватка мастерства в нашем исполнении. Которую игру я повторяю, что не хватает нам в этом компоненте определённого уровня.

"Синара" по итогам регулярного чемпионата заняла 6-е место.

Статистика матча:

"Газпром-Югра" (Югорск) – "Синара" (Екатеринбург) 3:2 (1:1)

Голы: 0:1 Катата (8, а/г), 1:1 Кайо (15), 2:1 Кайо (28), 3:1 Ниязов (29), 3:2 Шистеров (50, 6м)

Составы команд:
"Газпром-Югра": Купатадзе, Слемзин, Шевченко – Копейкин, Лысков, Афанасьев, Асадов, Кайо, Чишкала, Ниязов, Катата, Сигнев

"Синара": Костромин, Калмахелидзе – Осадчук, Мохов, Сорокин, Власов, Иванов, Фахрутдинов, Шистеров, Чистополов, Герасимов, Шевчук, Агапов, Загузов

Наказания: Герасимов, Ниязов, Катата (предупреждение)

Все пары плей-офф:

"Динамо" – "Новая генерация"

"Газпром-Югра" – "Дина"

"Тюмень" – "Синара"

КПРФ – "Сибиряк"

Первые игры 1/4 плей-офф чемпионата России состоятся 7 и 8 мая. "Синара" их проведет на выезде. Ответные матчи между командами из Екатеринбурга и Тюмени пройдут 11 и 12 мая в Екатеринбурге на арене ДИВСа.