ю-в.

734мм 81%
0 Пробки
Спорт Брат на брата: мини-футбольные "Синара" и "Тюмень" пустили в бой друг против друга родных братьев

Андрей и Антон Соколовы сражались за победу в разных командах, которые на двоих забили 13 мячей.

Первый матч плей-офф выиграли футболисты "Тюмени".

В чемпионате России по мини-футболу стартовал плей-офф. Первый матч четвертьфинала провели два непримиримых соперника – "Синара" и "Тюмень". Победу в урало-сибирском дерби одержали тюменцы со счётом – 9:4.

Отметим, что в течение этого сезона в матчах регулярного чемпионата екатеринбургская команда ни разу не взяла верх над тюменцами. Но главная интрига заключалась в том, что в игре плей-офф принимали участие родные братья – но в разных командах.

Андрей Соколов в "Тюмени" и его 17-летний младший брат Антон Соколов, который недавно дебютировал за основную команду "Синары" и отметился в ней тремя голами за три игры.

Поединок начался с активных атак обоих сторон – команды обменялись ударами по воротам. Счёт в матче открыли екатеринбуржцы – на 3-й минуте отличился Максим Герасимов. На 13-й минуте Лобков мощным ударом смог загнать мяч в ворота "Синары" и сравнять счёт – 1:1. Но тут на площадку вышел юный дебютант уральцев Антон Соколов, который в результате контратаки екатеринбуржцев смог поразить ворота тюменцев и вновь вывести свою команду вперед – 2:1.

Игрок "Тюмени" Андрей Соколов вышел на игру против "Синары", где выступает его младший брат Антон.

Второй тайм начался с прессинга "Тюмени", из-под которого довольно умело выходили футболисты "Синары", при этом умудряясь ещё и контратаковать. Но в целом второй тайм екатеринбургской команде явно удался. На 31-й минуте Артем Антошкин с немыслимого угла умудрился отправить мяч в ворота Зураба Калмахелидзе. "Тюмень" вновь сравняла счёт – 2:2. И уже через 5 минут тюменцы, нащупав слабые места в обороне уральцев и оформив за полторы минуты 3 мяча в ворота гостей, резко вырывались вперед – 5:2.

Соколов-младший забил мяч команде своего старшего брата (№ 15), но в первой игре победила "Тюмень" – 9:4.

Но на 17-й минуте "Синара" начала отыгрываться – Павел Чистополов буквально затолкал мяч в ворота хозяев – 5:3. Далее Сергей Абрамович, отправив мяч в пустые ворота, увеличивает преимущество "Тюмени" до трёх мячей. Через минуту Константин Агапов сокращает разрыв – 6:4. А дальше были и третий гол Антошкина, оформившего в этой игре хет-трик, и дубль Лобкова, и 10 метровый Абышева – 9:4, и первый матч остается за "Тюменью".

Статистика матча:

Суперлига | Плей-офф 1/4 финала, СК "Центральный", Тюмень.
Тюмень (Тюмень) – Синара (Екатеринбург) – 9:4 (1:2)
Голы: 0:1 Герасимов (3), 1:1 Лобков (13), 1:2 Соколов Антон (15), 2:2 Антошкин (31), 3:2 Упалев (35), 4:2 Милованов (36), 5:2 Антошкин (36), 5:3 Чистополов (42), 6:3 Абрамович (46), 6:4 Агапов (47), 7:3 Антошкин (48), 8:4 Лобков (50), 9:4 Абышев (50, 10м).

Составы команд:
Тюмень: Аксентиевич, Логинов – Курбатов, Милованов, Упалев, Абышев, Батырев, Абрамович, Антошкин, Соколов Андрей, Лобков, Исламов, Асланян, Неведров
Синара: Костромин, Калмахелидзе –Мохов, Аширов, Власов, Бастриков, Фахрутдинов, Шистеров, Чистополов, Герасимов, Шевчук, Агапов, Соколов Антон, Загузов
Наказания: Милованов, Шистеров, Агапов, Чистополов (предупреждение).

Второй матч серии плей-офф команды проведут 8 мая там же – в Тюмени.

Фото, видео: МФК "Тюмень"