ощущается как +7

737мм 29%
Спорт подробности Взяли бронзу: сборная России в матче за третье место разгромила команду США - 7:2

Капитан нашей сборной Павел Дацюк сделал три голевые передачи.

Павел Дацюк и Сергей Мозякин обеспечили нашей сборной крупную победу.

Сборная России по хоккею выиграла бронзовые медали домашнего чемпионата мира. В матче за третье место россияне уверенно обыграли команду США со счётом 7:2.

На протяжении всего матча наша сборная, имеющая в составе более опытных хоккеистов, контролировала ход встречи. В первом периоде хозяева льда отличились дважды. Счёт был открыт на 7-й минуте встречи – мощнейший точный бросок от синей линии удался Вячеславу Войнову.

На 14-й минуте матча произошло событие, которого болельщики и сами игроки ждали целых 5 матчей - наконец-то нашим удалось реализовать большинство. Сергей Мозякин со средней дистанции вогнал шайбу в девятку после передачи екатеринбуржца Павла Дацюка.

В середине второго периода "Волшебник" Дацюк вновь отдал ювелирный пас, которым сумел воспользоваться Иван Телегин, добивший шайбу в цель с пятачка – 3:0. Через 3 минуты Дадонов сделал счёт 4:0 в пользу россиян. Но вскоре американцы одну шайбу отквитали, воспользовавшись своим численным преимуществом.

В начале третьего периода сборная США еще сократила отставание – 5:2. Однако россияне за 7 минут до сирены восстановили перевес в 4 шайбы. Зрители вновь увидели шикарный пас от Павла Дацюка, которым воспользовался Сергей Мозякин – 6:2. Еще одну шайбу в составе россиян забросил Вадим Шипачев. 7:2 – победа сборной России, которая становится бронзовым призёром ЧМ-2016.

Жители Екатеринбурга по-своему отметили эту победу сборной России. Вечером 22 мая на многих улицах города можно было заметить машины с российскими флагами. Так, например, читатель E1.RU Максим прислал фото автомобилистов, разъезжавших с триколором по магистралям Уралмаша и Эльмаша.

Статистика матча:

Россия – США – 7:2 (2:0, 3:1, 2:1)

1:0 – Войнов (Калинин, Широков) – 06:23
2:0 – Мозякин (Дацюк, Орлов) – 13:41 (5x4)
3:0 – Телегин (Дацюк, Мозякин) – 29:36.
4:0 – Дадонов (Панарин, Шипачёв) – 32:49
4:1 – Ватрано (Варсовски, Нельсон) – 34:29 (5x4)
5:1 – Панарин (Белов, Чудинов) – 35:22
5:2 – Ватрано (Варсовски) – 43:42
6:2 – Мозякин (Дацюк) – 53:13
7:2 – Шипачёв (Дадонов, Панарин) – 59:53 (5x4)

4-е звено: Широков – Бурмистров – Калинин, Плотников, Зайцев – Марченко

В матче за золотые медали сегодня, 22 мая, сыграют канадцы и обидчики нашей сборной в полуфинале – финны. Начало финальной встречи – в 22:45 по екатеринбургскому времени. Прямую трансляцию можно посмотреть в эфире "Матч ТВ".