E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Главный приз - автомобиль: "Автомобилист" выиграл "Кубок Лады" в Тольятти

Главный приз - автомобиль: "Автомобилист" выиграл "Кубок Лады" в Тольятти

В качестве главной награды екатеринбургский клуб получил машину Lada Cross.

В заключительном матче на "Кубке Лады" в Тольятти "Автомобилист" встречался с хозяевами соревнований. К очной игре команды подошли с одинаковым количеством очков – по 6, победитель матча – причём именно в основное время – обеспечивал себе победу в турнире.

В основное, поскольку у китайской команды "Куньлунь Ред Стар" было в активе 8 баллов и личные победы как над "Автомобилистом", так и "Ладой".

Матч завершился со счётом 3:1 в пользу екатеринбуржцев.

В первом периоде заброшенных шайб зрители не увидели, но преимущество по опасным моментам было на стороне тольяттинцев. В нескольких эпизодах вратарю "Автомобилиста" Владимиру Сохатскому пришлось изрядно потрудиться, чтобы оставить ворота на замке.

В начале второго периода "Лада" немного охладила пыл и тут же пропустила. В течение минуты – дважды. Причём обе шайбы получились похожими – здорово сыграли игроки "Автомобилиста" вблизи ворот на добивании. Сначала Ян Бухтеле подкараулил отскок, а затем Шингареев также сработал в касание. Под занавес периода "Лада" отметилась дальним броском в штангу.

В третьем периоде "Автомобилист" отличился ещё раз – точный бросок на счету Дмитрия Мони. "Лада" пыталась спастись, но матч так и завершился со счётом 3:1 в пользу екатеринбуржцев. Успех в этой игре принёс и общую победу во всем турнире "Автомобилисту".

На этом предсезонная подготовка завершена. В чемпионате КХЛ "Автомобилист" стартует с выездной серии. Первый матч – 23 августа в Новосибирске против местной "Сибири". Дебютная домашняя игра – 29 августа, соперник – магнитогорский "Металлург".

Фото: Андрей ХОЛМОВ / ХК "Лада"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления