пасмурно, сильный снег

ощущается как -6

731мм 75%
Спорт Третье поражение подряд: "Автомобилист" проиграл "Торпедо" в Нижнем Новгороде

Третье поражение подряд: "Автомобилист" проиграл "Торпедо" в Нижнем Новгороде

После 14 матчей екатеринбуржцы занимают 6-е место на "Востоке".

Ворота в матче с "Торпедо" защищал Владимир Сохатский.

"Автомобилист" продолжил выездную серию в Нижнем Новгороде, где встречался с местным "Торпедо" – одним из лидеров западной конференции. Матч завершился в пользу соперников со счётом 2:1.

В Нижний Новгород "Автомобилист" приехал после поражения в серии буллитов в Сочи.

В прошлом сезоне екатеринбуржцы дважды в сезоне обыграли нижегородцев, которые до этого были самыми неудобными соперниками в КХЛ для "Автомобилиста". Неудачная серия из 10 поражений в 10 играх была прервана.

В отчетном матче "Автомобилист" владел преимуществом, неплохо действовал в зоне атаки, в два раза чаще играл в большинстве, но за 10 минут до окончания встречи счёт был 2:1 в пользу хозяев.

Счёт уже на 4-й минуте игры открыли хозяева льда. Однако в середине первого периода гости забросили ответную шайбу. Первым голом в КХЛ отметился Тимур Шингареев. Передачу отдал вернувшийся из "Спутника" Александр Щемеров.

Долгое время шла обоюдоострая игра, "Торпедо" больше действовало на контратаках, одна из которых на 47-й минуте завершилась голом.

В итоге игра так и завершилась со счётом 2:1 – в пользу "Торпедо".

<iframe width="850" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/ItNejwUWQ0k" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Впервые в сезоне "Автомобилист" потерпел три поражения подряд.
Болельщики "Автомобилиста" переживают за команду.

Следующий матч "Автомобилист" проведёт 29 сентября в Москве. Соперник – московский "Спартак".