Спорт Вторая подряд: "Автомобилист" обыграл "Витязя" со счётом 2:1

Вторая подряд: "Автомобилист" обыграл "Витязя" со счётом 2:1

Победную шайбу забросил защитник команды Николай Тимашов.

Матч завершился со счётом 2:1 в пользу "Автомобилиста".

"Автомобилист" завершил домашнюю серию из трёх игр матчем с подмосковным "Витязем". Встреча завершилась победой хозяев льда со счётом 2:1.

"Витязь" – середняк западной конференции. Перед приездом в Екатеринбург подольская команда потерпела сокрушительное поражение в Астане от "Барыса" со счётом 0:5. "Автомобилист", напротив – наконец-то прервал серию поражений, обыграв московское "Динамо" со счётом 3:2 в серии буллитов.

Перед началом отчётного матча между "Автомобилистом" и "Витязем" на лёд для торжественного вбрасывания вышли два ветерана клуба – лучший бомбардир в истории свердловского хоккея Михаил Малько и двукратный победитель Евролиги, чемпион России Дмитрий Попов. У обоих – большой юбилей. Малько вчера исполнилось 70 лет, а Попову сегодня – 50 лет.

Что касается игры, то преимущество в первом периоде было на стороне хозяев льда, что ярко подчеркивает статистика: 12-3 по броскам в створ ворот в пользу екатеринбуржцев после первого игрового отрезка. Из 12 бросков цели достиг один. Отличился Артём Гареев, который в свойственной ему манере сам прорвался на пятак, убрал вратаря обманным движением и закатил шайбу в угол – 1:0.

Во втором игровом отрезке картина на льду не сильно изменилась. Помимо вновь заметного перевеса по броскам в створ (15:7), екатеринбуржцы вынуждали гостей нарушать правила и оставаться в меньшинстве. Но реализовать ни одну из трёх попыток в большинстве у "Автомобилиста" не получилась.

В начале третьего периода случилось то, что, учитывая игровое преимущество хозяев льда, совсем не вытекало из логики встречи – "Витязь" сравнял счёт, 1:1. Однако, в середине третьей двадцатиминутки "Автомобилист" вновь сумел выйти вперёд, реализовав большинство. Цели достиг дальний бросок Николая Тимашова – 2:1.

В итоге матч так и завершился со счётом 2:1 в пользу "Автомобилиста", который одержал вторую победу подряд.

Впереди у "Автомобилиста" – выездная серия из трёх матчей по маршруту – Нижнекамск – Тольятти – Казань.