пасмурно, сильный снег

ощущается как -6

4 м/c,

731мм 75%
Спорт 17 часов на автобусе: болельщики приехали на матч в Казань, но "Автомобилист" снова проиграл

Екатеринбуржцы уступили "Ак Барсу" со счётом 0:5.

На матч в Казань приехали более 100 болельщиков "Автомобилиста".

"Автомобилист" завершил выездную серию из трёх игр матчем в Казани против "Ак Барса". В столице Татарстана екатеринбуржцы проиграли одному из лидеров Восточной конференции со счётом 0:5.

На отчётный матч в Казань приехали болельщики "Автомобилиста": два полных заказных автобуса, ещё часть фанатов добиралась на поезде, всего – более ста человек.

– Ехать пришлось 17 часов на автобусе, далеко, очень устали, – рассказал Алексей – один из болельщиков "Автомобилиста".

Что касается самой игры, то фанаты из Екатеринбурга остались разочарованными. "Автомобилист" пытался противопоставить наработанной годами игровой системе "Ак Барса" быстрый атакующий хоккей, но в итоге свои шансы не использовал, в том числе и в большинстве. А вот хозяева льда забить смогли.

В середине первого периода счёт открыл Андрей Чибисов. Вторую шайбу хитрым броском с нулевого угла и последующим рикошетом в ворота отправил Андрей Попов. Под занавес второй двадцатиминутки Артём Лукоянов отличился в большинстве и сделал счёт 3:0.

В третьем периоде Джастин Азеведу ещё увеличил перевес гостей, а за 15 секунд до сирены ещё одну шайбу в ворота гостей забросил Михал Йордан. Игра завершилась со счётом 5:0 в пользу "Ак Барса".

Фанаты из Екатеринбурга остались разочарованными.

До этого "Автомобилист" одержал уверенную победу в Нижнекамске над "Нефтехимиком" со счётом 5:2 и уступил в Тольятти "Ладе" 1:2.

"Автомобилист" и "Ак Барс" в этом сезоне уже встречались в Екатеринбурге в начале октября. Сильнее оказались казанцы. Они выиграли со счётом 4:1, а воспитанник свердловского хоккея Фёдор Малыхин рассказал в интервью Е1.RU о том, с какими чувствами он выходил на лёд против своей родной команды.

Впереди в чемпионате КХЛ пауза, связанная с матчами национальных сборных. Следующую игру "Автомобилист" проведёт 8 ноября на домашней арене против "Слована" из Братиславы.