E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт "Автомобилист" возглавит бывший главный тренер сборной России

"Автомобилист" возглавит бывший главный тренер сборной России

Владимир Крикунов 1 ноября проведёт первую тренировку команды.

Владимир Крикунов возглавит "Автомобилист", хотя в КХЛ успехов не добивался.

Известный специалист – Владимир Крикунов – будет назначен главным тренером "Автомобилиста". О таком решении говорят источники E1.RU в клубе. Они уточняют, что оно уже фактически принято.

– Завтра у команды заканчиваются выходные, и тренировку должен провести уже Крикунов, – сказали источники в клубе.

При этом генеральный директор "Автомобилиста" Максим Рябков пока для комментариев недоступен.

Напомним, что сегодня стало известно об отставке Андрея Разина.

"В связи с неудовлетворительными спортивными результатами первой части регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги наш клуб расстался с главным тренером Андреем Разиным и его тренерским штабом", – прокомментировали причины в пресс-службе хоккейного клуба.

– Говорить ничего не буду. Я подписал бумагу, согласно которой про "Автомобилист" этого сезона ничего говорить сейчас не могу. Мне звонят с телеканалов, с сайтов, но я ничего сказать не могу. И про увольнение, соответственно, тоже говорить не буду, – сказал в беседе с журналистом E1.RU Андрей Разин.

Ранее источники в клубе рассказывали E1.RU, что Андрей Разин утратил связь с рядом ведущих хоккеистов. Руководство же клуба не устраивало, что Разин выносит внутренние вопросы на публику. Однако тренеру дали шанс исправить ситуацию. После этого были одержаны три подряд победы, но затем два болезненных поражения – от "Лады" и "Ак Барса".

Отметим, что Владимир Крикунов – один из самых опытных российских тренеров, последние два сезона он тренировал "Нефтехимик", но сумел занять с командой только лишь 10-е и 8-е места. Последнее же серьёзное достижение на клубном уровне относится к сезону 2004/2005 годов, когда с "Динамо" стал чемпионом Российской суперлиги.

Также Крикунов руководил сборной России. В частности, в 2005 году он завоевал с командой бронзовые медали. На Олимпиаде 2006 года сборная смогла занять лишь четвёртое место. Отметим, что Владимир Крикунов известен своим острым языком, а потому скучно с ним точно не будет.

Фото: Валерий ШАРИФУЛИН / ТАСС

Видео: ХК "Автомобилист"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления