Сейчас0°C

ощущается как -4

733мм 71%
Спорт Голышев "разорвал" Финляндию: форвард "Автомобилиста" обеспечил сборной России победу

Уральский нападающий забросил две шайбы в ворота сборной Суоми и признан самым полезным игроком матча.

В игре с финнами Анатолий Голышев признан самым полезным игроком матча.

Его критиковали за низкую результативность в новом сезоне, его отправляли в Нижний Тагил в фарм-клуб, а он приехал в сборную и обеспечил нашей национальной команде победу. Речь об Анатолии Голышеве.

В игре с Финляндией в первом же матче на Евротуре именно он стал самым результативным игроком встречи и обеспечил победу сборной России, поучаствовав в трёх заброшенных шайбах нашей команды.

В активе Голышева – две заброшенные шайбы и участие в голевой атаке, когда забивал его партнёр по звену Андрей Светлаков. Игрок "Автомобилиста" открыл счёт в матче на 14-й минуте. Эта шайба – первая для сборной России в новом сезоне Евротура. В середине второго периода финны отыгрались.

В целом два первых периода прошли с преимуществом нашей сборной по броскам в створ – 21:13, но счёт на табло после 40 минут игры был равным.

В третьем игровом отрезке россияне прибавили ещё. За 10 минут до сирены Светлаков делает счёт 2:1, а затем точный бросок в быстрой атаке наносит и сам нападающий "Автомобилиста", увеличивая перевес сборной России до двух шайб.

На предпоследней минуте финны сняли вратаря и пропустили ещё одну шайбу в пустые ворота. А за 11 секунд россияне добили соперника, отправив в цель пятую шайбу.

В итоге 5:1 – победа сборной России на старте Евротура-2016/17.

Следующий матч на Кубке Карьяла сборная России проведёт 5 ноября против команды Швеции.

Финляндия, напомним, – один из самых неудобных соперников россиян в последние годы. Достаточно вспомнить Олимпийские игры в Сочи, где именно финны преградили путь российской команде к медалям.