Сейчас+5°C

Погода+5°

744мм 52%
Спорт Екатеринбургские дрифтеры завоевали два призовых места на скоростной трассе в Челябинске

Некоторые участники застревали в сугробах.

Организаторы подготовили трассу с затяжными поворотами.

Екатеринбургские дрифтеры Сергей Батурин и Сергей Бруковский успешно выступили на очередном этапе чемпионата по зимнему дрифту, который состоялся на автоспортивном комплексе "Трасса74" Челябинска.

Организаторы подготовили трассу длиной 850 метров с затяжными поворотами. Пройти её было нелегко: многие участники застревали в сугробах, их приходилось вытаскивать.

В соревнованиях приняли участие 39 сильнейших пилотов Урала. Подавляющее большинство спортсменов дрифтовали на ВАЗах. Однако пальму первенства завоевала Toyota Corolla под управлением екатеринбуржца Сергея Батурина. Совсем немного победителю уступил ещё один екатеринбуржец Сергей Бруковский, который ранее уже выигрывал подобные соревнования в уральской столице. Третье место завоевал челябинец Валерий Печеркин за рулём ВАЗ-2106.

Следующий, четвёртый, этап состязаний по зимнему дрифту состоится в Екатеринбурге. Всего уральский чемпионат состоит из шести этапов. Итоги сезона подведут 25 февраля.