Сейчас+7°C

Погода+7°

730мм 53%
5 Пробки
Спорт Финны украли клюшку у Голышева, а он ответил красивым голом: сборная России одержала победу в матче Евротура

Игрок "Автомобилиста" забросил победную шайбу на предпоследней минуте и признан лучшим игроком матча.

Анатолий Голышев играет за сборную на шведском этапе Евротура.

Сборная России по хоккею провела первый матч третьего этапа Евротура. Подопечные Олега Знарка встречались с финнами и одержали победу со счётом 2:1. В рамках европейского турнира у россиян в этом сезоне 6 побед в 7 матчах.

Нападающий "Автомобилиста" Анатолий Голышев на матч против команды Финляндии вышел в первом "красном" звене вместе с Владимиром Ткачевым из "Ак Барса" и Кириллом Капризовым из "Салавата Юлаева".

Отметим, что со стороны соперника участие в матче принял ещё один игрок "Автомобилиста" – защитник сборной Финляндии Томми Кивистё.

Уже на первых минутах встречи Голышев был одним из самых активных: именно на нём финны схлопотали удаление, затем екатеринбуржец угрожал воротам и провёл добротный силовой приём.

Первый период соперники отыграли на ноль. Вратарь сборной России Игорь Шестеркин отметился шикарным сейвом.

Счёт в матче был открыт во втором периоде на 36-й минуте. Точным броском со средней дистанции из-под защитника отметился Алексей Кручинин. В самом начале третьего периода финны счёт сравняли.

Добавим, что в одном из эпизодов клюшка Анатолия Голышева оказалась на скамейке запасных финнов. Форварду "Автомобилиста" пришлось кричать, чтобы ему её вернули. А на предпоследней минуте третьего периода Голышев этой самой клюшкой забросил победную шайбу, удачно переправив снаряд в цель после броска с дальней дистанции. 2:1 – победа сборной России. Анатолий Голышев признан лучшим игроком встречи.

Напомним, на первом этапе Евротура "Кубке Карьяла" в матче со сборной Финляндии Анатолий Голышев отметился двумя шайбами.

В следующем матче Шведских игр сборная России сыграет как раз против хозяев турнира – команды Швеции. Матч состоится 11 февраля, начало – в 19:30 по уральскому времени.