E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Баскетболисты "Урала" победили принципиальных соперников и заняли третье место в кубке РФБ

Баскетболисты "Урала" победили принципиальных соперников и заняли третье место в кубке РФБ

"Грифоны" сумели сохранить преимущество до финальной сирены.

"Грифоны" лидировали с первой четверти.

"Урал" в заключительном матче сезона обыграл принципиальных соперников из Ревды. Две главные баскетбольные команды Свердловской области закончили сезон очной встречей в Самаре в рамках Кубка РФБ, на которой боролись за звание лучшего уральского клуба.

– "Грифоны" лидировали с первой четверти, – сообщают в БК "Урал". – "Темп" сравнял счёт к исходу третьей десятиминутки, и "Уралу" пришлось навёрстывать упущенное. Но благодаря тому, что игроки нашей команды сохранили хладнокровие и точно выполнили штрафные броски на последних минутах, "Урал" сумел сохранить преимущество до финальной сирены, 74:70.

– Ребята вчера пережили неприятное поражение от МБА, настроились на игру с "Темпом" и заслуженно победили, – сказал после матча главный тренер БК "Урал" Вадим Филатов. – Сегодня главное было не в тактике и не в стратегии, а в психологии. Снимаю шляпу перед командой, которая справилась с трудностями.

Тренер объясняет неровную игру команды в этом сезоне тем, что пришли молодые игроки, неопытные. Но, по его словам, команда не опускала рук, работала каждый день и заслужила такую позитивную концовку.

Самым результативным игроком в составе "Урала" стал капитан Максим Ткаченко, который набрал 18 очков и сделал 7 результативных передач. У Артёма Комиссарова – 15 очков и 8 подборов, у Андрея Куземкина – 12 очков. Центровой Алексей Комаров принёс команде 11 очков, реализовав три трёхочковых броска из четырёх.

В Кубке РФБ "Урал" занял третье место. Кроме того, победа над "Темпом" определила место "Урала" в итоговой классификации Суперлиги-1 в сезоне 2016–2017 годов. Наша команда стала седьмой, а этот результат на два пункта лучше результата прошлого чемпионата.

Фото: БК "Урал"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления