E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Закрытые зрелищные бои: в Екатеринбурге прошёл турнир по необычным единоборствам

Закрытые зрелищные бои: в Екатеринбурге прошёл турнир по необычным единоборствам

В столицу Урала приехали успешные бойцы из 10 городов России и Казахстана.

На турнире встретились успешные бойцы из Екатеринбурга, Москвы, Омска, Тюмени, Новосибирска, Челябинска, Магнитогорска, Уфы, Ижевска и спортсмены из Казахстана.

Сегодня вечером в Екатеринбурге закончился закрытый турнир по единоборствам "Честный бой". Участвовали в нём успешные бойцы из Екатеринбурга и из 9 других крупных городов России и Казахстана. Организаторы турнира изобрели собственную формулу поединка, которая делает бой ещё зрелищнее. Но вот вход на мероприятие был строго по пригласительным билетам.

– Fair fight – это синтез кикбоксинга и тайского бокса. Бой проходит исключительно в стойке, без борьбы, – рассказал E1.RU организатор мероприятия. – Такой бой привлекает внимание зрителя именно зрелищностью и динамичностью поединков. Но 3 боя мы провели по правилам MMA.

Попасть на такое мероприятие было сложно: вход осуществлялся только по пригласительным билетам. Нигде турнир не афишировался, и знали о нём лишь приглашенные гости.

– Мы пригласили именитых спортсменов, представителей спортивный федераций, участников боевых клубов, – рассказал организатор. – Всего тысяча человек. Спрос на такое мероприятие очень большой, а мест в зале мало. Поэтому мы не могли запустить свободную продажу билетов.

Более того, турнир не является коммерческим. Проект "Честный бой" дотационный, а организаторы ставят перед собой задачу дать возможность молодым и перспективным спортсменам показать свои способности.

На турнире встретились успешные бойцы из Екатеринбурга, Москвы, Омска, Тюмени, Новосибирска, Челябинска, Магнитогорска, Уфы, Ижевска и спортсмены из Казахстана. Из 13 боев в 10 участвовали спортсмены из Свердловской области. Из 10 боев в 6 одержали победу свердловчане. Вот имена победителей: Куаныш Александров (Талица), Сергей Суров (Екатеринбург), Максим Выгузов (Екатеринбург), Геннадий Симонов (Екатеринбург), Мамука Усубян (Екатеринбург), Арсений Смирнов (Екатеринбург).

Также на закрытое мероприятие приехали два известных спортсмена: олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев (который, кстати, является уроженцем Асбеста) и звезда ММА Иван Штырков.

Екатеринбуржец Арсений Смирнов сразу после победного боя.
Фото: Varg; Арсений СМИРНОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления