729мм 79%
Спорт Впервые за 25 лет отобрали очки у питерцев: лучшие кадры исторического матча "Урала" с "Зенитом"

Екатеринбургский клуб сумел добиться ничьей с командой из Санкт-Петербурга.

Ильин, который родом из Питера, очень хотел забить "Зениту".

В среду был исторический для "Урала" матч – наша команда впервые за четверть века сумела отобрать очки у питерского "Зенита". Последний раз екатеринбургский клуб добивался такого результата в далёком 1992 году. Тогда счёт был ровно таким же – 1:1.

Мы в режиме онлайн следили за тем, как шла эта игра. "Урал" смог открыть счёт уже в первом тайме – Бикфалви классно замкнул передачу с фланга. После перерыва Кокорин, который в этом году творит чудеса, сравнял счёт. Казалось, что питерцы ещё чуть надавят и … Но наши игроки сумели удержать счёт.

"Урал" провёл ещё один замечательный поединок в этом сезоне. Пока команда радует – в графе поражений после пяти туров по-прежнему стоит гордый ноль. Таких команд в Премьер-лиге осталось только четыре.

Мы же предлагаем насладиться лучшими моментами этого поединка. Кстати, в нашей группе "ВКонтакте" вы можете посмотреть десятки фотографий болельщиков и, быть может, найти там себя. Если вы ещё не подписаны на нашу группу, то обязательно сделайте это. Нас там уже 140 тысяч!

На трибунах было много детей. И это очень круто.
Посмотрите на азартные глаза арбитра Романа Галимова. Кстати, год назад он судил "Урал" – тогда с "Арсеналом" наши сыграли 1:1.
Олег Шатов (в центре) не очень удачно провёл матч против "Урала", а потому Манчини его заменил.
Интересно, на каком языке они обсуждали игровой момент?
Между фанатами "Зенита" и "Урала" – дружба. Посмотрите, парень болеет за питерцев в окружении болельщиков нашей команды.
На "СКБ-банк Арене" был аншлаг. И это очень круто!
Бикфалви в прыжке забивает гол.
Всё внимание на лица футболистов и их эмоции.
Что сделал Манчини с Кокориным, который забил уже пять голов?
Пропустили...
Лучший игрок матча – голкипер "Урала" Ярослав Годзюр. Он реально несколько раз спас.
Стычка.
Фидлер уже под занавес матча пробил со штрафного, но мимо.
Кулаков с сыном.
Ильин обсуждает с голкипером "Зенита" Лунёвым итоги матча.
Манчини, когда он рассказывает о своей любви к танго.

И бонусом видео с фанатской трибуны "Урала", где весь матч провёл наш видеомастер Максим Бутусов. Кстати, подписывайтесь на наш Instagram – мы там выкладываем клёвые фото и видео.