733мм 84%
8 Пробки
USD 91,31
EUR 98,47
Спорт "Урал" сумел добыть ничью с "Арсеналом", пропустив два мяча в первые десять минут

Поединок в Туле завершился со счётом 2:2.

"Урал" к шестому туру подошёл с нулём в графе поражений, но вот победу удалось одержать только одну. Так что к моменту начала матча с "Арсеналом" (последнему в туре) наша команда занимала скромное 11-е место.

Первые десять минут поединка в Туле можно охарактеризовать одним словом – кошмар. Уже на 6-й минуте Сунзу замкнул головой навес с углового. И спустя четыре минуты Ткачёв прострелил вдоль ворот, а Максимов беспрепятственно переправил мяч в ворота. 2:0!

И после этого хозяева продолжили владеть инициативой. Кажется, что "Урал" попросту не успел вкатиться в поединок, как сразу же получил пару голов. Такое положение дел явно Тарханова не устраивало – так что на 39-й минуте на поле вышел Чантурия.

И случилось чудо – на 43-й минуте "Урал" отквитал один гол: Данцев выкатил передачу на Бавина, то переправил под удар Бикфалви. Эрик не промахнулся и в подкате переправил мяч в ворота 2:1. Очень важный мяч.

Второй тайм активнее начали хозяева. На 57-й минуте со средней дистанции хлёстко пробил Ткачёв. Но рядом со штангой. Спустя пару минут Тарханов меняет Ильина на Портнягина.

На 63-й минуте Годзюр выручил – Беляев классно ударил головой после розыгрыша углового. Наш вратарь в невероятном прыжке перевёл мяч на угловой. Спустя пару минут ещё один опасный удар. "Урал" же всё никак не мог наладить игру в атаке.

Тарханов делает третью замену – выходит Евсеев. И он чуть ли не первым касанием забивает со средней дистанции! И кто отдал пас? Чантурия, который также вышел на поле на замену. Вот это развитие! На 70-й минуте опять же Чантурия выбегает один на один, но ему чуть не хватает то ли сил, то ли скорости, а потому в последний момент под мяч бросается защитник туляков.

Наши ребята явно почувствовали вкус игры. Казалось, что поединок был проигран в первые десять минут, но к середине второго тайма ситуацию удалось выровнять. Настоящий спектакль. Интрига была лишь в том, чем он завершится.

"Урал" атаковал. После розыгрыша одного из угловых хорошо пробил головой Ароян, но Габулов не зря когда-то играл за сборную России. Но в итоге счёт не изменился – 2:2. "Урал" сохранил ноль в графе поражений, но и побед больше не стало. Наша команда набрала восьмое очко – ровно столько же у "Спартака" и "Рубина". Хорошая компания.