Сейчас0°C

733мм 71%
Спорт ХК "Автомобилист" одержал победу во втором домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ

Для тренера команды противника это был 700-й юбилейный матч.

У "Автомобилиста" было четыре нарушения.

ХК "Автомобилист" сегодня в домашнем матче одержал оглушительную победу над "Ак Барс". Эта игра примечательна тем, что тренер казанской команды Зинэтула Билялетдинов вывел на лёд своих подопечных в 700-й раз.

Всего на счету Билялетдинова больше 1000 матчей в отечественных чемпионатах. По количеству игр от него не отстаёт наставник "Автомобилиста" Владимир Крикунов.

В итоге встреча завершилась со счётом 3:2. Со стороны хозяев льда шайбы забросили Александр Торченюк (30-я минута), Никита Трямкин (34-я минута), и на 55-й минуте победу у противников вырвал Илья Крикунов. Со стороны гостей шайбы забросили Иржи Секач (2-я минута) и Антон Глинкин (4-я).

За время игры у "Автомобилиста" удалили четырёх игроков и трёх у "Ак Барса".

Напомним, в прошлом туре уральцы дома переиграли "Адмирал" со счётом 4:1. В чемпионате 2016/17 "Автомобилист" ничего не смог противопоставить "Ак Барсу" – 1:4 дома и 0:5 на выезде.