Поделиться
"Кросс нации" завершился, а теперь настало время огласить победителей в различных номинациях:
– Самой спортивной семьёй признали семейство Краевых из Екатеринбурга;
– Самым возрастным бегуном стал Василий Гришанин (1931 г.р.);
– Самой возрастной бегуньей признали Валентину Желтухину (1928 г.р.);
– Самыми юными участниками кросса стали двухмесячный Елисей и полуторагодовалая Анна.
Поделиться
Поделиться
"В кроссе приняли участие 47853 человека, студенты УрФУ традиционно стали одной из самых многочисленных колонн – 8200 человек", – рассказал директор "Кросса нации" и спортклуба Уральского федерального университета Евгений Шурманов.
Самым молодым участником забега стал двухмесячный ребёнок, а самым возрастным – 88-летняя женщина.
Поделиться
Поделиться

Ученики 91-й школы передают привет с дистанции.
Поделиться
Поделиться

Студенты пришли на митинг с флагами.

Поделиться
Поделиться
Быстрее беги, ещё быстрее!
Поделиться
Поделиться

Нет, ну забег, конечно, здорово. Но и пауза на шоколадку лишней не будет.
Поделиться
Поделиться
Некоторые бегут целыми семьями.
Поделиться
Поделиться
Кто-то бежит, а кто-то неспешно идёт.
И по телефону разговарить успевает.
Поделиться
Поделиться

Смотрите, какие красотки вышли на забег, успевайте знакомиться!



Поделиться
Поделиться

В забеге примут участие начальник Департамента образования города Екатерина Сибирцева и свердловский министр спорта Леонид Рапопорт.

А ещё известный екатеринбургский дизайнер Никита Баранов.
Поделиться
Поделиться
На старт, внимание, марш!
Поделиться
Поделиться
Организаторы так старательно украсили сцену, что из-за неё не видно выступающих.


Поделиться
Поделиться
Обязательная разминка перед стартом.
Поделиться
Поделиться

"Футболки получили - ждём забега", – написали студентки УрФУ.

А это готовятся к старту студенты РГППУ.
Поделиться
Поделиться
Даже Шмель и Майонез пришли на "Кросс нации".


Поделиться
Поделиться
Традиционно в забеге примет участие много студентов, их будет почти половина – 25 тысяч человек. Компании им составят школьники, воспитанники детско-юношеских спортивных школ, клубов по месту жительства, и все-все, кто пожелает поучаствовать.



Поделиться
Поделиться
А вы уже видели, какие футболки в этом году будут на забеге? Вот, смотрите.

Поделиться
Поделиться
Маршрут кросса, как и в прошлые годы, пройдёт по проспекту Ленина от площади имени Кирова до улицы Восточной и в обратном направлении. Сегодня до 14:30 будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Мира (от Малышева до Первомайской), а с 10:45 до 14:30 – по проспекту Ленина (от Восточной до Мира) и улице Гагарина (от Малышева до Первомайской). Также будет запрещена стоянка автотранспорта по улице Мира, от Малышева до Первомайской, с 00:00 до 14:30 16 сентября.
Ещё закроют движение трамваев и троллейбусов. До 14:30 троллейбусы не смогут проехать по улице Малышева от остановки "Центральная гостиница" до улицы Первомайской в обоих направлениях.
С 10:45 до 14:30 трамваи не смогут ходить по проспекту Ленина от Гагарина до Луначарского в обоих направлениях, по Гагарина и по Малышева от Блюхера до станции "40 лет ВЛКСМ". Троллейбус № 6 на время закрытия улицы Малышева будет следовать от станции "Химмаш" до станции "Посадская", а троллейбус № 7 – от станции "Посадской" до станции "ЦПКиО".
Поделиться